Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Евровидение» оказалось на грани срыва

В команде конкурса произошли серьезные кадровые перестановки. Несмотря на это, в Европейском вещательном союзе утверждают, что изменения никак не повлияют на подготовку масштабного конкурса. Продажа билетов откроется 14 февраля.

13 февраля 2017 21:10017 844
«Евровидение» оказалось на грани срыва
Источник:
eurovision.tv

Сегодня в Сети появилось заявление организаторов международного песенного конкурса «Евровидение-2017» на Украине. Его подписал 21 человек из творческой команды соревнования. Они утверждают, что больше не могут продолжать работу над мероприятием. Авторы обращения также отметили, что прилагали все усилия для реализации проекта и пытались найти компромиссы.

«Мы, команда «Евровидения», для которых этот конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению конкурса», – говорится в сообщении, распространенном в украинских СМИ.

Позднее на официальном сайте конкурса появился комментарий по поводу заявления специалистов, которые отвечали за его проведение.

«Сегодня было объявлено о том, что ряд членов основной команды «Евровидения» подал в отставку… Мы благодарим их за нелегкий труд. Мы подтверждаем важность оперативного и эффективного претворения всех планов в жизнь, несмотря на кадровые изменения. Мы придерживаемся сроков и этапов, которые были разработаны и утверждены референтной группой для обеспечения успешного проведения мероприятия в мае», – делятся представители Европейского песенного союза.
«Евровидение» оказалось на грани срыва

Также сообщается, что дополнительная информация о команде «Евровидения-2017» будет выпущена в установленном порядке.

Между тем, совсем скоро стартует продажа билетов на популярный конкурс. Это произойдет во вторник, 14 февраля. Само «Евровидение» состоится в мае в киевском Международном выставочном центре. Сначала пройдут два полуфинала, а затем заключительный этап международных песенных соревнований.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что наиболее вероятным участником от России на «Евровидение» считают певца Александра Панайотова, триумфально вернувшегося на сцену после участия в проекте «Голос». Среди других кандидатов также называют финалистку популярного шоу Дарью Антонюк. Нюша и Елена Темникова, которые тоже были в списке возможных конкурсантов, отказались от заманчивого предложения из-за большой занятости.

Напомним, в прошлом году Россию представлял Сергей Лазарев, занявший третье место с композицией «You're the only one». Певец лидировал по результатам зрительского голосования, но в финале уступил австралийке Дэми Им, ставшей второй, а также украинской артистке Джамале, которую признали победительницей конкурса.

«Евровидение» оказалось на грани срыва
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения