Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Евровидение» переносят на следующий год

Из-за бушующей эпидемии коронавируса под угрозой срыва впервые оказалось, пожалуй, самое ожидаемое музыкальное событие года — «Евровидение-2020», которое должно было пройти в Роттердаме, отменили.

18 марта 2020 12:48025 892
«Евровидение» переносят на следующий год
В этом году конкурс не состоится

Похоже, самые страшные опасения поклонников песенного конкурса подтвердились. Ожидаемое в мае «Евровидение» не состоится, его перенесли на следующий год. Смотр состоится все в том же Роттердаме, но уже с новыми номерами и композициями. «Все исполнители этого года будут приглашены обратно, но из-за правил текущие песни больше не будут использоваться», — сообщили представители канала Super TV в Twitter.

К слову, ранее врачи диагностировали коронавирус у одного из членов Европейского вещательного союза. По этой причине представители Швеции и Израиля отказались принимать участие в мероприятии. «Европейский вещательный союз продолжает следить за ситуацией и оценивать потенциал влияния коронавируса на конкурс. Если ситуация ухудшится, будут приняты альтернативные меры», — сообщали организаторы «Евровидения», надеясь на улучшение обстановки.

«Евровидение» переносят на следующий год
Фанаты группы Little Big расстроены новостью

Напомним, Россию должна была представить группа Little Big, солисты которой недавно еще и не подозревали, что им выпадет такой шанс. Фанаты музыкального коллектива были уверены: артисты прекрасно вписываются в формат «Евровидения» и должны непеременно вернуться с победой. Аналогичного мнения придерживается и Константин Эрнест. «Мы сожалеем от отмене «Евровидения». Для себя сочтем, что в 2020 году по результатам просмотров на официальном Ютуб-канале конкурса с безусловным отрывом победила группа Little Big», — подчеркнул генеральный директор Первого канала.

Сами ребята, конечно, очень расстроены произошедшими переменами. «Наверняка вы уже слышали, что «Евровидение-2020» отменяется в связи с глобальной эпидемией. Мы сожалеем, но также считаем, что это единственное правильное решение в сложившейся ситуации. С момента объявления нас участниками конкурса мы ощутили невероятную поддержку со стороны соотечественников и зарубежных слушателей. Спасибо каждому, кто смотрел наш клип, слушал песню UNO и верил в нашу победу! Пусть CorUNOvirus продолжается, несмотря на коронавирус!» — отметили солисты Little Big в личном блоге.

Фото: Legion-Media, архив пресс-службы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения