Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фадеев: «В Россию Наргиз никогда не пустят — ни люди, ни государство. Поэтому она оскорбляет русских»

Когда-то именно Максим Фадеев сделал из певицы Наргиз большую звезду и даже записал с ней дуэт. Те времена давно в прошлом — музыканты в серьезной ссоре.

10 июля 2023 18:422617 033
Фадеев: «В Россию Наргиз никогда не пустят — ни люди, ни государство. Поэтому она оскорбляет русских»
Максим Фадеев и Наргиз

В августе 2019 продюсерский центр Максима Фадеева расторг контракт с певицей Наргиз, после чего ей было запрещено исполнять песни из каталога композитора. При этом Фадеев не раз говорил, что любит расставаться с артистами полюбовно и большая часть его музыкантов поет композиции после без проблем. С Наргиз так не получилось.

Какое-то время публично она вела себя сдержанно и, несмотря на запрет, продолжала исполнять мои песни, и я некоторое время закрывал на это глаза. Переломным моментом для меня стали ее слова о России и жителях нашей страны, после которых ей справедливо запретили въезд в страну на 50 лет. Остается непонятным: почему в ее репертуаре по сей день преобладают песни на «вражеском» русском языке? Почему она не переходит на узбекский в жизни и в музыке?

Терпеть нападки певицы Фадееву надоело еще в конце мая. Продюсер направил уведомление промоутерам, устроившим концерт в Алматы, но те проигнорировали письмо. В ближайшее время у артистки запланировано шоу в Ташкенте — 27 июля. И Максим Александрович хочет пойти до конца.

Меня удивляет то, что в Узбекистане также игнорируются нормы Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений. Кроме этого, насколько мне известно, родственник певицы являлся Министром культуры Узбекистана. Кому, как не ему, должно быть известно, что использование чужих фонограмм и песен является преступлением — так же, как угон машины или ограбление магазина.

Фадеев: «В Россию Наргиз никогда не пустят — ни люди, ни государство. Поэтому она оскорбляет русских»
Наргиз, как считает Фадеев, нарушает авторское право

Отметил Фадеев и то, что артистка не стесняется демонстрировать сатанинские символы и пентакль. Хотя все чаще певица появляется на сцене с покрытой головой и в максимально закрытых платьях.

Знаменитый продюсер сообщил, что наблюдал все эти годы за творчеством своей бывшей подопечной и был удивлен тому, как низко она пала за это время. И, похоже, продолжает дальше лететь в пропасть.

Несколько последних лет, наблюдая за Наргиз, думал, какое определение я могу дать этой караоке-певице. Она — обычная воровка на доверии. Она украла у нас и пользует мою интеллектуальную собственность — фонограммы, песни, видеоклипы, фотографии. Это как если бы она взяла чужую машину покататься, а потом уехала на ней в Узбекистан и начала с ее помощью заниматься частным извозом, зарабатывая деньги.

Фадеев: «В Россию Наргиз никогда не пустят — ни люди, ни государство. Поэтому она оскорбляет русских»
Фадеев намерен остановить Наргиз

По мнению продюсера, певице следовало бы извиниться за ложь в его адрес, а также перестать высказываться о политических событиях.

«Но запрет на въезд обжаловать нельзя, в Россию ее все равно никогда не пустят — ни люди, ни государство, поэтому она ежедневно занимается тем, что оскорбляет Россию и русских», — напоминает Фадеев.

Песни ей тоже исполнять нельзя, поэтому выступать нужно будет с каверами и композициями рок-группы, как она делала до этого. «Как ты не можешь понять, что после всего того, что ты сказала и сделала, люди никогда искренне не поверят твоему исполнению песен „Вдвоем“, „Ты моя нежность“ и других?» — резюмировал Фадеев в соцсетях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения