Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фальстарт! Михаил Шуфутинский запел про третье сентября на месяц раньше – видео

Несколько лет назад песня «Третья сентября» стала поводом для народного креатива: пользователи создают про нее мемы, цитируют, делают каверы и ждут наступления того самого дня. Исполнитель хита Михаил Шуфутинский решил пошутить по этому поводу.

3 августа 2021 19:3103 565
Фальстарт! Михаил Шуфутинский запел про третье сентября на месяц раньше – видео
Михаил Шуфутинский

За месяц до 3 сентября Михаил Шуфутинский опубликовал забавное видео: он едет в машине и начинает петь: «Я календарь переверну — и снова третье сентября». Голос за кадром говорит ему: «Солнце, еще рано!». Опечаленный шансонье грустно опускает глаза и отвечает: «Ну ладно».

Шутливый настрой знаменитого исполнителя подхватили и подписчики: «Еще месяц потерпеть и перевернем», «Обожаю вас с детства и ваш юмор», «Дядя Миша, ничего не рано, пора уже».

Фальстарт! Михаил Шуфутинский запел про третье сентября на месяц раньше – видео
Светлана Уразова всегда рядом с любимым

Интересно, что сам 73-летний Шуфутинский с юмором относится к востребованности своего хита. По слухам, в первые дни сентября он нарасхват у концертных директоров, которые предлагают ему выступления по завышенной цене. Да и молодежь к нему стала относиться иначе после второй волны популярности. «А вы могли бы показать человека, которому надоела народная любовь? Мне не надоела. Мне нравится, что люди любят, то, что люблю я. Наши вкусы совпадают», — уверяет певец в одном из выпусков на телеканале НТВ.

Отметим, что голос за кадром, который напоминает Михаилу Захаровичу о календаре, принадлежит его возлюбленной Светлане Уразовой. После смерти супруги певец сошелся с танцовщицей из своего балета — она, в свое время пережившая развод, ответила взаимностью легендарному шансонье и помогла ему выбраться из депрессии. Несмотря на то, что у пары уже есть дети от предыдущих браков, они не теряют надежды родить общего ребенка.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения