Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Федор Бондарчук получил предложение из Голливуда

2 июля 2014 16:000
Федор Бондарчук
Федор Бондарчук
Источник:
Starface

Американская кинокомпания Warner Bros предложила российскому режиссеру Федору Бондарчуку поставить новый фильм по мотивам поэмы Гомера «Одиссея». Сценарий напишет Джереми Донер, который работал над телесериалом «Убийство», продюсерами выступят Джанни Нуннари («300 спартанцев»), Пол Хэт («Самый лучший фильм 3-D») и Михаэль Шлихт («Высоцкий. Спасибо что живой») Об этом сообщил портал Deadline.com.

Портал отмечает, что главное преимущество Бондарчука в том, что его работа высоко ценится в России и Китае.

Скорее всего, на решение голливудских продюсеров повлиял последний фильм Бондарчука «Сталинград», который вышел в прокат осенью 2013 года. Это картина стала первой в России, снятой в формате IMAX 3D. Она собрала в мировом прокате $68 миллионов, окупив свой 30-миллионный бюджет. Кроме того, картина в прошлом году была номинирована на «Оскара», однако в декабре выбыла из оскаровской гонки.

Также отметим, что ранее «Одиссею» Гомера для Голливуда адаптировал Андрей Кончаловский. В 1997 году он снимал мини-сериал с Армандом Ассанте и Изабеллой Росселлини.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения