Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Федор и Светлана Бондарчук продолжают тайно встречаться

Сын режиссера рассказал, как сейчас общаются его родители. Как признался Сергей, мама и папа долго пытались объяснить ему, почему решили расторгнуть брак. По словам Бондарчука-младшего, Светлана и Федор иногда даже проводят время вместе в ресторанах.

14 мая 2017 13:000165 713
Светлана и Федор Бондарчук
Светлана и Федор Бондарчук
Источник:
Тараканов Вадим/PhotoXPress.ru

9 мая одному из самых успешных режиссеров российской киноиндустрии Федору Бондарчуку исполнилось 50 лет. В эту субботу, 13 мая, на Первом канале показали фильм «Федор Бондарчук. Счастлив. Здесь и сейчас», в котором режиссер и его близкие, в том числе, говорили и о личной жизни знаменитости.

Несколько лет назад известное семейство пережило серьезную трагедию. В ноябре 2009 года от рака умерла старшая сестра Федора Сергеевича Алена Бондарчук, с которой режиссер был очень близок. Брат и сестра всегда были рядом, и конечно, Бондарчук страшно переживал эту потерю.

«Это все равно, что из тебя вырвали сердце, - сказал Федор. – Но у меня так устроена голова, что отключается та часть, которая ответственна за воспоминания. Иначе, я бы сошел с ума. Сестра старше меня на пять лет. Она ушла в 46, сгорела буквально за год…»

После ухода из жизни Алены Федор Бондарчук погрузился в съемки фильма «Сталинград», который стал одним из самых кассовых в новейшей истории российского кинопроката.

Федор Бондарчук признается, что теперь счастлив
Федор Бондарчук признается, что теперь счастлив
Источник:
Кадр из фильма

А затем произошли крутые перемены в жизни режиссера. Федор и его супруга Светлана расстались после 25 лет брака. О проблемах в семье первым узнал сын пары Сергей. Стоит отметить, что когда мальчик только родился, его отец был занят карьерой в кинематографе, поэтому в детстве наследник не был близок с родителем. Спустя много лет Федор и его сын смогли выстроить такие отношения, что начали во всем советоваться друг с другом, а также обсуждать какие-то серьезные личные моменты, в том числе и связанные с разводом.

Сергей Бондарчук рассказал о сложных беседах с отцом
Сергей Бондарчук рассказал о сложных беседах с отцом
Источник:
Кадр из фильма
«Было много мужских разговоров, - рассказал Сергей Бондарчук. - И с мамой тоже мы это обсуждали. Но главное, что родители говорили и друг с другом. Мы все переживали, но старались не лезть. Мы видели, что они разбираются, и точно разберутся. Родители сейчас прекрасно общаются. На прошлой неделе, например, мне звонит мама и говорит: а мы в ресторане, приезжай! Я рад, что им хорошо друг с другом. Они в другом статусе просто. Но это не имеет значения».

Чего только не говорили о Федоре Бондарчуке, когда он расстался со Светланой, а затем появился на публике с новой избранницей, актрисой Паулиной Андреевой. Режиссер реагировал на все выпады достойно и предпочитал молчать о новом счастье. В фильме актриса впервые рассказала о том, за что она полюбила Бондарчука.

«Федор – удивительный человек, он дающий, он такой «помогалкин», – охарактеризовала возлюбленного Андреева. - Он харизматичный и обаятельный лидер. Где бы он ни появлялся, он тут же становится центром композиции. Федор заразительный как ребенок. Он совершенно не ориентируется на паспортные данные. Он от этого свободен».
Паулина Андреева считает, что Федор - человек, который до сих пор ведет себя как ребенок
Паулина Андреева считает, что Федор - человек, который до сих пор ведет себя как ребенок
Источник:
Кадр из фильма

Знаменитый режиссер тоже восхищается профессиональными и личными качествами своей избранницы, которую он впервые увидел на сцене МХТ. Бондарчук признавался, что его невеста сочетает в себе массу достоинств, среди которых выделяет порядочность и честность. Сама Паулина не ожидала, что роман с Бондарчуком вызовет общественный резонанс. Она удивлялась, когда про нее стали активно писать в прессе, а злопыхатели начали выискивать в ее внешности и работе какие-либо недостатки. Паулина Андреева трогательно поздравила Федора Бондарчука

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения