Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фигуристка Анастасия Мишина вышла замуж — первые фото

Сегодня днем Анастасия Мишина приехала в знаменитый ЗАГС на Фурштатской улице по особенному поводу — она вышла замуж за Андрея Пушнякова.

2 июля 2026 13:1069 557
Анастасия Мишина | www.starhit.ru

Анастасия Мишина

Трогательными кадрами спортсменка поделилась в социальных сетях. Вместе с супругом она встала около знаменитой лестницы старинного особянка и сделала памятное фото.

«Двукратный бронзовый призер Олимпиады в Пекине, чемпионка мира и Европы, многократная чемпионка России в парном катании Анастасия Мишина сегодня вышла замуж! Мы поздравляем Настю и ее супруга с этим радостным событием! Желаем счастья, взаимопонимания, семейного благополучия и исполнения всех желаний!» — написали в пресс-службе ФФККР.

Анастасия перед радостным событием дала интервью, в котором рассказала, что ее супруг — учитель физкультуры, классный руководитель и тренер по баскетболу. Он работает в школе, в которой когда-то училась сама Мишина. Познакомились они на дне рождения общей подруги, которая училась в Лесгафта, как и спортсменка.

Анастасия Мишина с избранником в загсе на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге

Анастасия Мишина с избранником в загсе на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге

По словам девушки, молодой человек сразу же привлек ее внимание, они провели вместе весь вечер, были в одной команде по квизу. А после праздника обменялись телефонами и стали встречаться.

«Он слышал, что я была на Олимпиаде, что у меня есть какие-то регалии, но фигурным катанием особо не интересовался и стал пристально следить после того, как мы начали общаться», — признается Мишина.

Девушка счастлива в этих отношениях уже несколько лет. Она чувствовала, что избранник собирается сделать ей предложение руки и сердца, но не хотела, чтобы такое событие произошло как-то банально, например, в ресторане или на тренировке.

«И как-то летом, в августе, Андрей пригласил меня на выходные за город, в глэмпинг. Очень красивое место, палатка со всеми удобствами на озере, к ней вел мостик. Вот там Андрей и сделал мне предложение. Он дал мне красивую коробочку, в которой были живые бабочки и кольцо! Если честно, в тот момент я этого не ожидала, и была не готова в том смысле, что без макияжа, в футболке, спортивных штанах. Но все получилось настолько душевно! Очень круто!» — сказала участница Олимпиады.

Единственное, что опечалило девушку, так это то, что несколько следующих часов они были без связи и не могли никому отправить фото или сообщение, чтобы поделиться своей радостью. Но когда телефон все-таки заработал, то самые близкие первыми узнали о радостном событии.

«А Саша Галлямов сам все понял. Мы с Андреем вместе 3 года, и все догадывались, что дело идет к свадьбе. Но я сразу сказала, что заканчивать со спортом не собираюсь, буду продолжать, и все успокоились», — сказала спортсменка, отвечая на вопрос, как ее партнер по льду отреагировал на новый статус Анастасии.

+2

Отметим, Анастасия Мишина уже много лет катается в паре Александром Галлямовым. Вместе они дважды становились бронзовыми призерами Олимпийских игр, а также выиграли чемпионат мира и Европы. Тренер спортсменов Тамара Москвина недавно говорила, что фигуристы продолжают карьеру и планируют выступать минимум до Олимпиады 2030 года.

«Настя и Александр Галлямов серьезно настроены на продолжение карьеры, так как хотят улучшить свои результаты до золотого уровня на Олимпиаде-2030», — говорила тренер во время беседы с ТАСС.