Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фигуристка Анжелика Крылова повредила позвоночник в ДТП

13 августа фигуристка и тренер Анжелика Крылова попала в автомобильную аварию. За помощью к медикам она обратилась лишь на следующий день, и в результате у спортсменки было диагностировано сотрясение мозга, а также травма шейного отдела позвоночника.

14 августа 2018 18:3507 762
Анжелика Крылова
Анжелика Крылова
Источник:
Социальные сети

В 90-х спортсменка была одной из самых перспективных и успешных фигуристок страны – в паре с Олегом Овсянниковым она завоевала серебро на Олимпиаде 1998 года и дважды становилась чемпионкой мира. Закончив карьеру, Анжелика переехала в США вместе с мужем Паскуале Камерленго и пропала из виду поклонников, лишь изредка посещая Россию, чтобы принять участие в благотворительных и творческих мероприятиях.

Так, во время очередного визита в Москву 45-летняя Крылова попала в аварию. Как выяснилось, ДТП произошло 13 августа, но больницу спортсменка посетила лишь на следующий день. В итоге у нее диагностировали многочисленные ушибы мягких тканей головы, сотрясение мозга и травму шейного отдела позвоночника. Из-за последствий аварии бывшей звезде большого спорта придется снизить физические нагрузки, а, возможно, на некоторое время и вовсе придерживаться постельного режима.

Спортсменка закончила любительскую карьеру в 2001 году
Спортсменка закончила любительскую карьеру в 2001 году
Источник:
Социальные сети

Сама Анжелика свое самочувствие пока не комментирует. Известно, что ДТП произошло на западе Москвы, а его виновником стал водитель автомобиля, который врезался в транспортное средство спортсменки.

Напомним, что Крылова и ее муж воспитывают двоих детей. Вместе супруги занимаются тренерской деятельностью, причем на этом поприще они достигли немалых успехов. Подопечные Анжелики и Паскуале становились призерами крупнейших международных соревнований. В 2009 году Крылова напомнила о себе и российским поклонникам, приняв участие в шоу «Ледниковый период». Тогда спортсменка выступала в паре с Вячеславом Разбегаевым, и их дуэт смог завоевать симпатии не только зрителей, но и членов жюри.

Ранее Анжелика неоднократно рассказывала, что хотела бы вернуться в Россию и поработать на родине. В марте она и вовсе заявляла, что уже согласовала с Федерацией фигурного катания свой переезд, и в самое ближайшее время намерена взяться за воспитание новых подопечных.

Пока «Пятый канал» не сообщает, будет ли чемпионка судиться с виновником ДТП, но поклонники надеются, что Анжелике удастся быстро восстановиться после аварии, а полученные травмы не помешают ее активной тренерской деятельности.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения