Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Филипп Киркоров станет Султаном, а Игорь Крутой – Хоттабычем

В канун Нового года в эфире телеканала НТВ состоится премьера мюзикла из композиций на стихи Михаила Гуцериева — «Тысяча и одна ночь, или Территория любви».

31 декабря 2019 22:0007 843
Филипп Киркоров и Николай Басков
Филипп Киркоров и Николай Басков

Зрителей ждут любимые артисты в образах из восточных сказок: Филипп Киркоров, Николай Басков, Дима Билан, Игорь Крутой, Валерия, Лолита, Димаш Кудайберген, Тамара Гвердцители, Кристина Орбакайте, группа «Фабрика», Жасмин, Михаил Шуфутинский, Александр Панайотов, Слава, Зара, Авраам Руссо, Виктория Кохана, Таисия Повалий, Юлия Михальчик, группа «Иванушки International», Александр Малинин, Денис Клявер, Маша Вебер, Рада Рай. Также в спектакле приняли участие шоумен Антон Лирник и актриса театра и кино Екатерина Климова.

Султаном станет Филипп Киркоров, а в образе старика Хоттабыча появится Игорь Крутой. Знаменитости остались довольны работой над мюзиклом, ведь благодаря костюмам и гриму смогли перевоплотиться в сказочных персонажей, чтобы порадовать зрителей.

«Тысяча и одна ночь» — это одна из самых любимых сказок. В образе Султана я ощущаю себя в своей тарелке (смеётся). В душе-то я — Султан! Скажем так, народ присвоил мне титул короля поп-музыки, но, вообще, я Султан. Мне нравится этот образ не только потому, что здесь перья, чалма и золотые побрякушки, и я это люблю всё, а потому, что я восточный человек. Так сложилось исторически, генетически и магически», — говорит Киркоров.

Игорь Крутой, Филипп Киркоров и Димаш Кудайберген
Игорь Крутой, Филипп Киркоров и Димаш Кудайберген

У Михаила Шуфутинского в мюзикле появится не одна молодая подруга, а целый гарем. Артист перевоплотится в Синдбада Морехода, а одной из его невест станет экс-участница «Фабрики звезд» Маша Вебер.

«Я исполнил вместе с Машей Вебер ремейк песни «All around the world». Стихи к песне «Повторяй за мной» написал поэт Михаил Гуцериев. К слову, это кавер-версия легендарного хита звезд мировой поп-музыки Лизы Стэнсфилд (Lisa Stansfield) и Барри Уайта (Barry White). Еще на съемках клипа мы с Машей Вебер очень сдружились, поэтому на площадке нам было легко. Мне очень понравилось, как работает коллектив, съемочная группа — все идеально», — отметил 71-летний артист.

Михаил Шуфутинский
Михаил Шуфутинский

Певица Жасмин сыграет героиню с таким же именем из знаменитой сказки об Алладине. Ее экранным возлюбленным станет Денис Клявер. Звезда осталась довольна сотрудничеством с бывшим солистом группы «Чай вдвоем».

«Когда я узнала, что мы с Денисом Клявером приглашены в мюзикл на стихи Михаила Гуцериева, я была просто в восторге. Восток всегда был мне близок. Мне предложили сыграть принцессу Жасмин, по поводу чего Денис сразу же пошутил: «Ну вот, бедная, тебе даже роли не нашлось, саму себя играть будешь». Отчасти он был прав. С Денисом мы настолько сроднились за время записи нашего дуэта «Любовь-отрава» и съемок клипа на него, что между нами в кадре нет уже никакого стеснения: надо играть любовь — играем, надо поссориться в кадре — нет проблем!» — отметила Жасмин.

Клявер и Жасмин
Клявер и Жасмин

Михаил Гуцериев — российский поэт, член Союза писателей России, автор стихов более 300 популярных песен, которые исполняют самые яркие звёзды отечественной эстрады. В музыкальном фильме прозвучат как хиты, так и совершенно новые композиции

Зара
Зара
Валерия
Валерия
Екатерина Климова
Екатерина Климова
Слава
Слава
Лолита
Лолита
Александр Панайотов
Александр Панайотов
Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте
Николай Басков
Николай Басков

Фото: Пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения