Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Филипп Киркоров в образе Жар-Птицы — фото со съемок фильма «Последний богатырь»

Много лет назад Филипп Киркоров признавался, что хотел бы больше играть в кино. Его мечта осуществилась — за плечами у поп-короля теперь большая фильмография, а в этот Новый год он удивит необычным образом.

16 сентября 2021 07:0006 766
Филипп Киркоров в образе Жар-Птицы — фото со съемок фильма «Последний богатырь»
Филипп Киркоров

В декабре в широкий прокат выйдет фильм «Последний богатырь: Посланник Тьмы». В ленте, кроме уже полюбившихся персонажей, появится и новый — Жар-Птица. Ее и сыграет народный артист России Филипп Киркоров.

«В сказочном приключении у меня невероятная роль. Я играю Жар-Птицу! Диковинную, яркую, волшебную… Для меня было невероятным удовольствием участвовать в проекте, тем более когда я узнал, что за роль мне предстоит сыграть. Прообразом моей Жар-Птицы стала птица Феникс», — признается певец.

Известно, что по сюжету Жар-Птица эмигрировала из Белогорья и стала жить в современной Москве. По случайному совпадению она нашла свое призвание в шоу-бизнесе. И когда Ивану потребуется помощь в поиске Василисы, сказочная птичка бросит все дела. Вместе с Иваном они попытаются одолеть и древнюю Тьму.

Филипп Киркоров в образе Жар-Птицы — фото со съемок фильма «Последний богатырь»
Филипп Киркоров в образе Жар-Птицы
1 из 6

Киркоров, который является большим знатоком западной поп-культуры, рассказал, что устал от супергероев и захотел воплотить новый персонаж на экране. «Я очень люблю сказки, русский эпос, герои которого, мне кажется, должны нравиться детям во всех странах. Я уверен, что всем надоели за границей Супермены и Люди-Пауки, и наши колоритные сказочные персонажи — Баба-Яга, Водяной, Чудо-Юдо и Жар-Птица должны гарантировать нам «Оскара», — заявил певец.

Отметим, что Киркоров также снимался в фильме «Любовь в большом городе», где исполнил роль Святого Валентина. Не обходятся без участия поп-короля и новогодние мюзиклы. Кроме того, он бесчисленное количество раз появлялся в роли камео в разных проектах.

Фото: пресс-служба студии Disney, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения