Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Forbes: Павел Дуров стал самым обедневшим миллиардером из России

Создатель и бывший владелец соцсети «ВКонтакте» имеет несколько гражданств. В прошлом году Павел Дуров в очередной раз стал самым богатым человеком ОАЭ.

21 апреля 2023 07:301312 911
Forbes: Павел Дуров стал самым обедневшим миллиардером из России
Павел Дуров

Однако в этом году 38-летний Дуров, создавший Telegram, стал самым обедневшим бизнесменом из России.

«Состояние Павла Дурова за прошлый год сократилось на 3,6 млрд долларов и сейчас составляет „всего“ 11,5 млрд. Причина заключается в падении котировок компаний-конкурентов Telegram, что сказалось и на стоимости самого этого мессенджера. В результате Дуров с третьего места в перечне богатейших россиян переместился на десятое», — сообщает источник.

Правда, в прошлом году бизнесмен открещивался от РФ… «Павел уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться. Он хочет, чтобы публике стало известно, что в прошлом году он стал гражданином Франции», — рассказывал представитель предпринимателя.

А ведь еще в 2014-м Павел Дуров называл семь причин, по которым не стоит эмигрировать из России: низкие налоги, талантливые люди, природные богатства, красивые девушки, свобода самовыражения, большой потенциал развития во многих сферах, культурное наследие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения