Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фото молодой мамы звезды «Великолепного века» Мерьем Узерли

Мерьем Узерли опубликовала видео из домашнего архива, на котором запечатлена ее мама. Женщины всегда были очень близки, и именно родительница первой заметила актерский талант дочери.

23 октября 2019 23:10070 417
Мерьем Узерли
Мерьем Узерли

36-летняя Мерьем Узерли родилась в интернациональной семье: ее мама Урсула — немка, а папа Хуссейн — турок. Артистка всегда жила в Германии, но ради работы над сериалом «Великолепный век» переехала в Стамбул. Сейчас Узерли считается одной из самых популярных актрис в Турции. Несмотря на пристальное внимание поклонников, ей удается скрывать подробности о личной жизни.

Так, многие фанаты даже не знали, как выглядят родители Узерли. Когда два дня назад артистка опубликовала в социальных сетях ролик с участием мамы, подписчики тут же отметили, насколько родственницы похожи. «Какая красивая женщина. Теперь понятно, от кого вы унаследовали свою привлекательность»; «У вашей мамы очень тонкие, изящные черты лица. Она тоже могла бы стать актрисой»; «Очень похожи, но вы еще красивее, чем мама», — делились мнениями комментаторы.

Ранее Узерли рассказывала, что ей было сложно жить в Стамбуле в разлуке с семьей. Актриса всегда была очень привязана к родителям, поэтому длительные съемки в Турции были для нее весьма тяжелыми.

Напомним, что Мерьем так и не закончила работу над «Великолепным веком». В мае 2013 года она неожиданно улетела в Берлин и отказалась возвращаться к съемкам в проекте. Уже позднее артистка объяснила, что работа над исторической мелодрамой довела ее до нервного срыва. Тогда Узерли грозил штраф в размере миллиона долларов за срыв творческого процесса, но в итоге ей удалось договориться с продюсерами.

Сейчас Мерьем живет преимущественно в Германии, а в Стамбул приезжает ради съемок в новых проектах. Свободное время актриса проводит с дочерью Ларой, родителями, а также старшими братьями и сестрой.

Мерьем часто берет дочь с собой на съемки
Мерьем часто берет дочь с собой на съемки

Несколько лет назад у матери артистки диагностировали рак. Тогда врачи делали неутешительные прогнозы, заверив семью, что Урсуле осталось жить всего несколько месяцев. Мерьем буквально не отходила от постели мамы, и в итоге женщине удалось добиться ремиссии. В интервью актриса часто восхищается силой духа и мудростью родительницы.

«Великолепный век» 5 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала

Именно мама первой заметила творческие задатки дочери и сделала все возможное, чтобы Узерли смогла реализоваться в профессии. Сама Мерьем неоднократно признавалась, что ей близка турецкая культура, но свое будущее она связывает с Германией, где живут все ее близкие.

Фото: Getty Images, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения