Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Футбольный тренер Георгий Ярцев скончался на 75-м году жизни

Несколько минут назад стало известно о смерти Георгия Ярцева. Знаменитый тренер ушел из жизни в Москве в возрасте 74 лет.

15 июля 2022 17:0704 668
Футбольный тренер Георгий Ярцев скончался на 75-м году жизни
Георгий Ярцев

Георгий Александрович умер от острой сердечной недостаточности. Тренер потерял сознание у себя дома, приехавшие врачи не смогли его реанимировать.

Ярцев — бывший футболист, экс-тренер сборной России и мастер спорта. Под его руководством московский «Спартак» в 1996 году стал чемпионом, а «Динамо» в 1999 году — финалистом Кубка страны. В 2003-м Георгий Александрович вывел национальную сборную в финальную часть Евро-2004.

У тренера остались жена Любовь и дочь Ксения. В 2007 году сын Ярцева Александр был найден мертвым в собственной квартире со следами насильственной смерти.

Футбольный тренер Георгий Ярцев скончался на 75-м году жизни
Спортсмен тренировал умершего сегодня Александра Козлова

Примечательно, что Георгий Александрович являлся одним из первых тренеров Александра Козлова, который умер днем 15 июля из-за оторвавшегося тромба. По предварительной версии, 29-летний футболист после тренировки отправился на массаж, где его сердце и остановилось.

Фото: Красильникова Наталия/PhotoXPress.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения