Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Галине Польских оказывают экстренную помощь в Москве

Легендарная советская и российская актриса вскоре может оказаться в больнице. Врачи решают вопрос о госпитализации звезды фильма «Я шагаю по Москве» из-за плохого самочувствия. Сейчас актрисе оказывают медицинскую помощь.

13 января 2020 21:400595 469
Галина Польских
Галина Польских

Известно, что у 80-летней Галины Польских случился гипертонический криз и сильно повысилось давление. Актрисе оперативно вызвали «Скорую помощь». Вполне вероятно, что специалисты положат актрису на лечение в клинику. Поклонники Польских надеются, что в ближайшее время артистка сможет поправить здоровье, и сильно беспокоятся о ее состоянии.

Это не первый случай, когда актриса оказывается в больнице. В 2018 году говорили, что Польских была госпитализирована из-за сильных болей в сердце. Правда, сама артистка утверждала, что всего лишь проходила плановое обследование. А четыре года назад звезде потребовалась помощь докторов из-за собственной неосмотрительности. Так, актриса оступилась на съемочной площадке рекламного ролика и получила перелом левой лодыжки. Польских сделали операцию, однако временами старая травма дает о себе знать.

«Пошла я как-то в магазин, вдруг адская боль, не могу идти. Присела и думаю, что мне делать. Вспомнила, что недалеко есть «Детский мир», приползла туда и говорю девочкам: «Спасайте, мне нужен самокат, иначе я не дойду до дома! Вот, подобрали мне самокат, после этого я прекрасно катаюсь на нем», — вспоминала Галина Александровна.

Фильмы с актрисой любит вся страна
Фильмы с актрисой любит вся страна

Сама актриса на самочувствие жалуется редко. Польских не раз признавалась, что ощущает себя гораздо моложе своего возраста. Она ведет активный образ жизни, не отказывается от физических нагрузок, много гуляет и часто видится с любимым внуком Филиппом.

Польских с детских лет много общалась с наследником, брала его на съемки и на спектакли. Именно она подарила Филиппу и мотоцикл, на котором он чуть не погиб в ДТП. Из-за тяжелых последствий аварии мужчине ампутировали ногу — актриса долгие годы корила себя из-за этого.

Тем не менее внук звезды не сдался: он ходит при помощи специального протеза, любит спорт и занимается собственным бизнесом. «Я инженер-конструктор, я начинаю делать свои протезы для экстремальных видов спорта», — поделился планами внук Галины Польских в программе «Сегодня вечером».

Актриса сильно переживала о здоровье внука
Актриса сильно переживала о здоровье внука

Напомним, что у Галины Александровны было два брака. Первым мужем актрисы был Фаик Гасанов, с которым она познакомилась на первом курсе ВГИКа. Пара поженилась в 1959 году, а через год у возлюбленных родилась дочь Ида, которая в последствии стала режиссером, как и ее отец. Семейную гармонию нарушил трагический случай: супруг артистки погиб под колесами трамвая.

Через два года после печальных событий Польских вышла замуж за другого режиссера. Вместе с Александром Суриным звезда прожила недолго, артистка ушла от супруга будучи беременной второй дочерью — Марией.

По материалам Telegram-канала Mash

Фото: Legion-Media, кадр из передачи «Сегодня вечером»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения