Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гарик Сукачев судится с продюсерской компанией из-за 6 миллионов рублей

Гарик Сукачев подал в суд на компанию «Новая сцена». Еще в 2018-м артист вместе с группой «Бригада С» дал концерт в Мурманске, а также выступил на корпоративе в Москве. Продюсеры до сих пор не заплатили музыкантам.

23 мая 2020 13:0001 198
Гарик Сукачев судится с продюсерской компанией из-за 6 миллионов рублей
Гарик Сукачев

60-летний Гарик Сукачев и группа «Бригада С» обратились в суд, потребовав взыскать с «Новой сцены» 6 миллионов рублей. Певец уже победил в первой инстанции, однако продюсерская компания подала ответную жалобу. Только летом станет известно, получат ли музыканты деньги за выступление, которое состоялось в ноябре 2018 года.

К слову, Сукачев оказался не единственным артистом, которого обманула продюсерская компания. «Новая сцена» также не заплатила 780 тысяч рублей исполнителю шансона Виктору Королеву.

Напомним, московская продюсерская компания «Новая сцена» занимается организацией гастролей артистов, театральных и балетных трупп по всей России. Фирма известна сотрудничеством с Валерией, Игорем Николаевым, Анастасией Стоцкой и другими.

Гарик Сукачев судится с продюсерской компанией из-за 6 миллионов рублей
Музыканты требуют гонорар за выступление

Ранее Гарик Сукачев судился с «Музыкальным индустриальным агентством» — певец требовал признать компанию банкротом. Известно, что несколько лет назад фирма организовала концерт артисту в Москве в рамках акции «Уроки русского». За выступление рок-музыканту был обещан гонорар в размере 800 тысяч рублей, однако Сукачев получил лишь задаток.

Позже через суд исполнитель добился взыскания у концертного агентства. Ему должны были выплатить 720 тысяч рублей, но эта сумма так и не была перечислена артисту.

По материалам Telegram-канала Mash

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения