Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Газманов разозлился на слова Киселева о продажном патриотизме: «Сам решу, когда мне ехать на передовую»

На днях основатель «Русской Медиагруппы» Владимир Киселев раскритиковал певца Олега Газманова и продюсера Игоря Матвиенко, обвинив их в корыстном отношении к теме патриотизма. Олег Михайлович не стал молчать и прокомментировал претензии в свой адрес.

16 июня 2023 15:003630 908
Газманов разозлился на слова Киселева о продажном патриотизме: «Сам решу, когда мне ехать на передовую»
Олег Газманов

Киселев не скрывает, что уважает артистов, которые не боятся отправиться в зону СВО в любой момент.

«Юлия Барановская, Николай Басков, Григорий Лепс с марта прошлого года находятся на этих территориях, и что самое главное — без государственной поддержки, привозят туда благотворительную помощь, творчество и помогают людям. Поэтому, когда мы узнаем, что такие народные артисты, как господин Матвиенко, господин Газманов получают деньги за написание патриотической песни, мне кажется, что в этот момент Иосиф Давидович Кобзон должен перевернуться в гробу. Ибо представить Кобзона, получающего деньги за патриотизм, это нонсенс», — рассуждал Владимир Владимирович.

Газманов разозлился на слова Киселева о продажном патриотизме: «Сам решу, когда мне ехать на передовую»
Киселев довольно резко высказался о коллеге

Олег Газманов поспешил высказаться о критике в свой адрес. По словам певца, весь этот негатив он получает незаслуженно.

«Господин Киселев — не музыкант, а владелец огромной радиостанции «Русское Радио». Кстати, на этой радиостанции ни мои патриотические песни, ни песни, которые связаны со специальной военной операцией в поддержку наших воинов, не крутятся. <…> Киселев решил, что я получал за свои композиции деньги от правительства. Я эти слова и музыку писал от души, не думая о заработках.

Пусть господин Киселев сам попробует. Если он напишет такую же песню, как у меня, чтобы в течение 35 лет народ вставал под нее и пел хором, я сам ему заплачу. Впрочем, один раз я получил денежную премию от ФСБ России за песню «Погранзастава». Эту премию сразу же отдал семье погибших пограничников. По поводу того, когда я должен ехать на передовую, сколько мне надо выступать в госпиталях — я как-нибудь сам решу. Вообще, ребята, давайте вместе делать все для победы нашей страны!» — заявил 71-летний Олег Михайлович в личном блоге.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения