Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гендиректор Большого театра Владимир Урин госпитализирован с подозрением на коронавирус

Мужчина почувствовал себя плохо и решил самостоятельно отправиться в больницу. В клинике Владимир Урин пршел полное обследование, также у него взяли пробу на короновирус, так как симптомы очень похожие.

17 марта 2020 13:31037 400
Гендиректор Большого театра Владимир Урин госпитализирован с подозрением на коронавирус
Владимир Урин

Деятель искусств пожаловался на слабость, озноб и заложенность носа. Также у мужчины поднялась температура до 38 градусов и появился кашель. За границей Владимир Георгиевич в последние месяцы не был, также, по его словам, не контактировал с заболевшими.

Предположительно театральный режиссер простудился на работе. У Урина диагностировали бронхит и проверяют, есть ли двусторонняя пневмония. Есть ли у Владимира Георгиевича коронавирус, станет известно примерно через пять дней.

А через два дня Владимир Урин отметит 73-летие. Из-за пожилого возраста театровед попадает в группу риска, и медики взяли его обращение в больницу на контроль.

«Они будто тонут»: как умирают больные коронавирусом

Из-за угрозы распространения коронавируса в Москве запретили проводить массовые мероприятия до середины апреля. Также гражданам советуют поменьше бывать в людных местах.

Гендиректор Большого театра Владимир Урин госпитализирован с подозрением на коронавирус
Владимир Урин с Сергеем Полуниным и Игорем Зеленским

Накануне Урин заявил об отмене спектаклей в Большом театре. «Мы понимаем ситуацию, относимся к ней очень серьезно. С завтрашнего дня по 10 апреля отменяем все постановки», — отметил гендиректор.

По информации СМИ, ранее приобретенные билеты можно будет сдать.

По материалам Mash

Фото: Ольга Зиновская/Legion-Media.ru, David M. Benett/Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения