Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Геннадий Онищенко обнадежил россиян скорым выходом из карантина

Про опасный вирус, зародившийся в Китае, начали говорить еще в конце прошлого года. Теперь же практически не осталось стран, которых не коснулся COVID-19. Не обошла беда и Россию, где на данный момент в день заболевает порядка 10 тысяч человек.

9 мая 2020 20:300107 465
Геннадий Онищенко обнадежил россиян скорым выходом из карантина
Геннадий Онищенко

Несмотря на большую скорость распространения коронавируса в стране и довольно пессимистичные прогнозы специалистов, оказалось, что у россиян есть шанс вскоре выйти из сложившейся ситуации. Об этом заявил бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко. По мнению политика, процесс заражения снижается, а, значит, все самое страшное уже позади.

«Мы идем к началу работы по санации очагов и их закрытию», – заявил Онищенко в беседе с НСН.

Тем не менее, депутат призвал не питать больших иллюзий касательно данного вопроса. Количество заболевших по стране показывает неравномерность общей картины: есть относительно благополучные районы, а есть Москва, где сумма пациентов с COVID-19 превышает 100 тысяч человек. Это говорит о том, что скорость выхода из карантина будет разной для регионов.

Геннадий Онищенко обнадежил россиян скорым выходом из карантина
Коэфицент распространения коронавируса в России достиг минимума

Онищенко отметил, что успешность мероприятий по снятию самоизоляции будет зависеть от сознательности граждан, их дисциплинированности при соблюдении введенных ранее ограничительных мер. Медики уверены, масочный режим позитивно влияет на эпидемиологическую обстановку. Через месяц созданные для урегулирования ситуации условия должны привести к кардинальным переменам в волнующем граждан вопросе.

Фото: Legion-Media, pixabay.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения