Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Геннадий Юхтин скончался после повторной госпитализации

Несколько дней назад артист был в очередной раз госпитализирован в тяжелом состоянии. А сегодня стало известно, что звезда фильма «Весна на Заречной улице» Геннадий Юхтин ушел из жизни.

18 февраля 2022 11:08058 974
Геннадий Юхтин скончался после повторной госпитализации
Геннадий Юхтин

Печальную новость утром сообщили представители Союза кинематографистов России. Геннадий Гаврилович умел в возрасте 89 лет, не дожив до юбилейной даты полтора месяца...

Напомним, артист, за плечами которого не один десяток работ в кино, в последнее время тяжело болел и не раз оказывался на больничной койке. В конце января Юхтину в очередной раз стал плохо, близкие настояли на госпитализации. Тогда врачи диагностировали у звезды советского кино коронавирус.

«Он в больнице, в тяжелом состоянии, говорить не может», — рассказывали представителям прессы люди из окружения актера.

Как только Геннадию Гавриловичу стало лучше, он попросился домой, что стало роковым решением. Спустя несколько дней артист снова попал в медучреждение, после чего его не стало. Поклонники творчества Юхтина выражают соболезнования его родным.

Дата и место прощания с актером пока уточняются.

фото: кадр из фильма

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения