Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глеб Панфилов у могилы Инны Чуриковой: «Я искал ее, нашел и был счастлив»

На Новодевичьем кладбище похоронили Инну Чурикову. Последнее пристанище она нашла рядом с Василием Лановым, Владимиром Меньшовым, Марком Захаровым и другими великими русскими деятелями.

17 января 2023 17:44339 607
Глеб Панфилов у могилы Инны Чуриковой: «Я искал ее, нашел и был счастлив»
Инна Чурикова и Глеб Панфилов

После гражданской панихиды, которая состоялась в храме Христа Спасителя, траурная процессия переместилась на Новодевичье кладбище. Туда приехали близкие друзья, родственники. Муж Инны Чуриковой, легендарный режиссер Глеб Панфилов выплеснул эмоции в тяжелый момент. Корреспонденты программы «МАЛАХОВ» телеканала «Россия 1» записали его слова, адресованные умершей жене.

Я был счастлив с ней… Я искал ее, нашел и стал счастливым. Мне нужна была актриса на роль… А нашлась Инна Чурикова. Она оказалась моей женой и любимым человеком. Это мать моего сына, у нас замечательный мальчик…

Рядом с убитым горем отцом сын Иван — любимец Инны Михайловны. Он не успел попрощаться с матерью, так как после Нового года уехал в другую страну. О смерти родительницы он узнал, когда вышел из самолета.

Никогда нельзя быть готовы к этому. Мир мой опустел…

Напомним, Инне Михайловне стало плохо в начале января. До этого она несколько месяцев лечилась и мечтала вернуться на сцену «Ленкома» в феврале. Но во время госпитализации у нее обнаружили кисты в головном мозге, а также проблемы с дыханием. 14 января ее сердце перестало биться.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения