Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Глумится над матерью, и кто она после этого?»: Стас Садальский сцепился с Марией Максаковой*

Стас Садальский много лет дружит с актрисой Людмилой Максаковой. А вот к ее дочери у артиста совсем нет теплых чувств.

16 марта 2024 22:0094 374

*Мария Максакова признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 05.05.2023.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Максаковой Марией Петровной либо касается деятельности иностранного агента Максаковой Марии Петровны.

«Глумится над матерью, и кто она после этого?»: Стас Садальский сцепился с Марией Максаковой*

Станислав Садальский

72-летний Станислав Садальский и ранее высказывался об оперной певице в не самом комплиментарном ключе. На этот раз он опубликовал в соцсети пост, где вновь подверг Марию Максакову* критике.

«Глумится над матерью, и кто она после этого?»: Стас Садальский сцепился с Марией Максаковой*

Артистка не раз критиковала российских звезд и даже свою именитую мать

«Что я могу сказать об этом дурочке? — с пренебрежением написал актер. — Летом был в Геликоне на „Императрице“, гениальной опере Давида Тухманова, где когда-то блистала Маша в роли Екатерины. Она ведь, действительно, очень хорошая певица. Покойный Владислав Пьянок говорил мне, что поет она лучше, чем ее бабушка, Мария Петровна Максакова, которую он застал в Большом. И что теперь?».

Садальский отметил, что Максакова по доброй воле лишилась профессии, в которой была успешна, родной страны, детей и друзей. «Глумится над матерью, которую я безмерно уважаю. И кто она после этого? Предатель», — завершил свой спич Садальский.

«Глумится над матерью, и кто она после этого?»: Стас Садальский сцепился с Марией Максаковой*

Садальского связывает многолетняя дружба с Людмилой Максаковой

Напомним, Стас Садальский много лет дружил со звездой театра и кино Людмилой Максаковой, их даже подозревали в романтических отношениях. Несколько лет назад Людмила Васильевна отреклась от дочери, когда та переехала на Украину. У оперной певицы так и не получилось наладить отношения с родительницей.

Стас Садальский недолюбливает дочь звездной коллеги, и не первый раз позволяет себе резкие высказывания в ее адрес. Ранее он недвусмысленно намекнул, что у Максаковой-младшей проблемы с алкоголем.

«У каждого человека в мире есть свое мнение об алкоголе — цитировать всех не имеет смысла… Некоторые великие очень любили алкоголь, а вот другие отрекались. <…> А Машенька из Киева на ночь обязательно принимает полстопочки водки, молодец, на здоровье. Хватит пить!» — отмечал Садальский, ссылаясь на песню «Полстопочки водочки».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения