Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глюк’оZа обратилась к психологу ради детей

Певица призналась, что порой ей бывает трудно самостоятельно разрешить семейные конфликты, поэтому она обратилась за помощью к специалисту. Психолог объясняет Глюк’оZе, как найти правильный подход к детям.

8 апреля 2015 13:0003 652
Певица Глюк’оZа
Певица Глюк’оZа
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

В свои 28 лет певица Глюк’оZа является счастливой мамой двух дочерей. Артистка не упускает случая публично похвастаться маленькими успехами дочек и их достижениями. Наталья не раз признавалась, что от старшей дочери Лиды, которая лишь в прошлом году пошла в первый класс, не могла ожидать такого прилежного отношения к учебе в школе. По словам певицы, девочка отличается прекрасной успеваемостью, а учителя, в свою очередь, регулярно хвалят ее. Младшая дочь звезды, Вера, которой в сентябре исполнится четыре года, не отстает от старшей сестры и радует родителей невероятным интеллектом. Певица гордится тем, что ее младший ребенок заговорил в год, что вызывало шок у друзей семьи.

Однако какой безоблачной ни казалась бы семейная жизнь Натальи Чистяковой-Ионовой, на деле ей приходится сталкиваться с рядом серьезных проблем, решить которые самостоятельно она оказывается не в состоянии. Певица вынуждена была обратиться к психологу, который помогал бы ей устранять конфликты, возникающие между ее детьми. «Обе дочки – лидеры, поэтому у нас сейчас непростой период – девочки делят сферы влияния, - признается Наталья в интервью изданию «Телепрограмма». - Мне не всегда хватает жизненного опыта, чтобы разобраться в конфликтах. Поэтому я общаюсь с психологом. Она дает дельные советы: ты говоришь ребенку буквально пару слов – и он меняется. У Лиды был сложный переходный возраст, когда она постоянно твердила: «Я не хочу! Я не буду! Ты не понимаешь!» Чуть повышаю голос – она в слезы. Коса на камень – а решения нет. И психолог дала мне обалденный совет: «Когда ребенок все отрицает и плачет, он это делает не потому, что принял такое решение, а потому, что не может придумать другое. Он не в состоянии проанализировать ситуацию и воспринять ее иначе. И перед тем как наказать ребенка, ему надо помочь понять, что он чувствует, проговорить его эмоции». И, знаете, стало легче! Конечно, приходится больше тратить времени, энергии и сил. Но когда ты делаешь над собой усилие, любой последующий вопрос решается легче. С детьми надо постоянно разговаривать».

Маленькие Лида и Вера радуют свою знаменитую маму маленькими успехами в учебе
Маленькие Лида и Вера радуют свою знаменитую маму маленькими успехами в учебе
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения