Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гостюхин: «Убежден, что не все актеры у нас патриоты. Для кого-то война вообще ничего не значит»

Звезда сериала «Дальнобойщики» с большой любовью относится к Родине и не разделяет позиции тех, кто играл отважных героев в кино, а в жизни — трусливо сбежал из страны.

10 мая 2023 01:0044 091
Гостюхин: «Убежден, что не все актеры у нас патриоты. Для кого-то война вообще ничего не значит»
Владимир Гостюхин

После начала спецоперации у актера возникли разногласия на фоне политических событий с сестрой и внебрачной дочерью. С родственницей, живущей в Харькове, начались конфликты и они перестали общаться. «Вся эта украинская пропаганда заморочила сестре голову», — объяснял Гостюхин.

Не одобряет артист и коллег, которые сбежали из России, а когда-то играли мужественных героев в военных фильмах, исполняли роли храбрых бойцов и освободителей. Но оказалось, что их образы разнятся с поступками в реальной жизни.

«Честно скажу, не убежден, что все актеры у нас патриоты. Может, для кого-то та война вообще ничего не значит… Пофигистов сейчас полно. Эта история у нас, к сожалению, развивалась с 90-х годов — развлекаться, гулять, отдыхать. Тусня, короче говоря», — рассуждает Владимир Васильевич.

Сейчас порой вижу: ну бегают мальчики, девочки на экране в костюмах военных, изображают из себя бойцов… Хочется сказать, как Станиславский: «Не верю!».

Гостюхин: «Убежден, что не все актеры у нас патриоты. Для кого-то война вообще ничего не значит»
Гостюхин играет подполковника, командира батальона в сериале «Катюша»

Артист уверен, что на современное поколение повлиял западный кинематограф, который пропагандирует насилие, потребительское отношение, ложные ценности, накладывающие отпечаток на психику людей.

«Отучили зрителя от своего кинематографа. Недаром же в 90-е годы нас завалили американским киномусором и воспитали на этих фильмах целые поколения уже — пришел, жуй кукурузу и балдей. Вот такие они сейчас — обалдевшие.

Американцы с  помощью кино весь мир завоевали. Но  и  наш кинематограф был уникальный! Сколько мы  получали призов! Два фильма, где я  играю главные роли, получили в  Берлине и в Венеции главные призы. Нам надо возвращаться к  тому, что было тогда наработано», — говорит звезда сериала «Дальнобойщики».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения