Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Градский бы не оценил и отправил учиться»: поклонники шоу «Голос» бойкотируют выбор победительницы XI сезона

Вчера грандиозным концертом завершился XI сезон музыкального проекта Первого канала «Голос». В финале бок о бок с победительницей боролись Ирина Сыщикова, Эльмира Диваева, Людмила Серебрякова. Однако первое место заняла Виктория Соломахина.

3 июня 2023 15:306456 685
«Градский бы не оценил и отправил учиться»: поклонники шоу «Голос» бойкотируют выбор победительницы XI сезона
Виктория Соломахина

Поклонники «Голоса» остались крайне недовольны его итогами. По мнению некоторых интернет-пользователей, выбор победителя ведется нечестно. «Не согласна с результатами абсолютно. Закройте уже этот проект — столько разочарований! Сейчас как-то все по-другому. Если я сначала всему этому верила, то сейчас — нет. В этот раз конверт вынесли раньше, а голосование, якобы, еще шло», — заметили одни фанаты.

Другие зрители считают, что к битве за главный приз допустили не тех участников. «Слили всех приличных исполнителей. В финале остались проплаченные и орущие, в стиле Гагариной, певички. Сразу стало понятно, что выиграет Соломахина. Градский бы точно ее пение не оценил и отправил учиться», — негодуют они.

Третьи же остались не в восторге от пройденных конкурсантами этапов. «Сезон „Орущие в голос“ завершен. Ура!», «Победитель, о котором никто не вспомнит через пару дней. Собственно, и другие финалистки не особо были лучше, но хотя бы так не лажали в прямых эфирах»; «Никогда не поверю, что телезрители смогли слить сильнейших вокалисток ради Виктории», — иронизируют они в комментариях.

+2

Почетное второе место забрала 28-летняя Эльмира Диваева. За нее отдали голоса 43,2% телезрителей. В финале она исполнила знаменитую композицию Валерии «Была любовь» и хит своего наставника — Владимира Преснякова — «Стюардесса по имени Жанна».

Напомним, 19-летняя Виктория Соломахина обошла взрослых конкуренток и набрала 58,8% зрительских голосов. Девушка получила не только заветную статуэтку, но и один миллион рублей в качестве приза. Впрочем, это не первое ее появление на сцене проекта. В 2014 году юная звезда уже участвовала в первом сезоне шоу «Голос.Дети». Тогда ее наставником был Максим Фадеев и она дошла до этапа «Поединки».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения