Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Григорий Антипенко: «Подрабатывал ночью в палатке, и меня так избили!»

Григорий Антипенко пришел в актерскую профессию не сразу. Прежде, чем начать играть в театре и сниматься в кино, он пробовал себя в роли менеджера и продавца. И чуть было не погиб из-за этого.

12 июля 2021 03:3002 930
Григорий Антипенко: «Подрабатывал ночью в палатке, и меня так избили!»
Григорий Антипенко

В 90-х, чтобы прокормить себя и семью, тогда еще молодой Антипенко был вынужден устроиться работать продавцом. Но в первый же день с ним произошел страшный инцидент, который чуть было не стоил ему жизни.

«Одну ночь попытался поработать в палатке торговой. И в эту ночь меня избили так! Так долго это потом заживало на моем лице», — вспоминает 46-летний Григорий.

Он признается, что с детства считал себя верующим человеком, и для него никогда не существовало случайностей. Уже после, анализируя эту ситуацию, он пришел к выводу, что инцидент произошел не просто так. Ему кто-то сверху дал понять: это не его и не нужно больше заниматься подобной деятельностью. «Это было так внятно сказано, что я задумался», — вспоминает актер.

Григорий Антипенко: «Подрабатывал ночью в палатке, и меня так избили!»
Григория Антипенко сильно избили несколько лет назад

Поэтому теперь все, что связано с коммерцией и торговлей для него является табу. Сам Григорий шутит: это не из-за испуга, а просто не нужно лезть туда, куда не нужно. «Один шаг и бумс, тут же получил по голове», — улыбается Антипенко, беседуя с корреспондентом Телекомпании Енисей.

Неприятный случай дал ему возможность по-новому взглянуть на жизни. Он обратил внимание на актерскую профессию, правда, изначально больше думал о режиссуре. Но затем почувствовал: у него есть силы играть и держать зал в напряжении. С тех пор он регулярно выходит на сцену и снимается в привлекательных для него проектах.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения