Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Григорий Лепс не поедет на Олимпиаду во избежание скандала

10 января 2014 11:000
Григорий Лепс
Григорий Лепс
Источник:
ИТАР-ТАСС

Григорий Лепс не будет петь на Олимпиаде в Сочи, как планировалось ранее. По словам певца, он принял такое решение, чтобы не спровоцировать международный скандал. «Я не буду выступать на Олимпиаде. Эрнст за, но Олимпийский комитет намекает на скандал», – цитирует Лепса твиттер телеканала «Дождь». Ранее Лепс заявлял, что это выступление могло бы стать достойным завершением его карьеры. Помимо его кандидатуры обсуждалились еще варианты. Теперь не ясно, кто из музыкантов будет представлять Россию на церемонии открытия.

Напомним, что в октябре 2013 года правительство США обвинило артиста в связях с мафией и закрыло въезд в страну. Тогда Лепс особенно переживал за судьбу старшей дочери Вики, которая училась в Штатах. О том, что он каким-то образом контактирует с представителями криминала, Григорий высказывался однозначно: этого не было. В защиту Лепса поклонники собирали подписи под петицией в адрес Белого дома. Однако судьба этого документа осталась неизвестной, а скандал сам собой сошел на нет. Видимо, чтобы не обострять дальнейшее противостояние, певец и принял решение отказаться от участия в Играх.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения