Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Григорий Лепс: «Считаю эмиграцию, даже временную, огромной ошибкой»

Пока некоторые российские звезды бегут из страны и нелестно высказываются в адрес Родины, Григорий Лепс старается поддержать боевой дух наших солдат и жителей Донбасса.

12 мая 2022 22:30010 042
Григорий Лепс: «Считаю эмиграцию, даже временную, огромной ошибкой»
Григорий Лепс

Артист не собирается критиковать коллег по шоу-бизнесу, сбежавших из страны, лишь отмечает, что хотел бы жить там, где родился — в России.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

«Ну это их желание. Я же за них не в ответе. Захотели — уехали. Смогут ли вернуться? Вопрос в другом. Я вообще считаю эмиграцию, даже временную, огромной ошибкой. Потому что каждый должен умирать там, где он родился. Там, где его Родина. Для меня это не просто слова. Может, для них это что-то другое. Для меня это нечто большее», — поделился 59-летний исполнитель.

К слову, Григорий Лепс смущается, когда его называют героем, и признается, что в горячую точку приехал не ради званий и гонораров.

«Именно люди создают твой образ, если уж на то пошло. Именно они создают популярность того или иного артиста. Не телевидение, не радио, не какие-то капиталовложения, хотя это тоже важно. А именно люди, для которых ты работаешь. Если они чувствуют твою искренность, твое желание для них творить, то все будет в порядке. И деньги здесь не при чем. Вы же работаете, потому что испытываете зов души, сердца... Я тоже работаю по-своему. Но я бы не назвал это героическим поступком. Военный корреспондент — гораздо серьезнее, чем просто музыкант.

Я бы и на передовую поехал, но не пускают, потому что там любое скопление людей — опасно. Мне все равно. А людей можно погубить. Поэтому я приехал в Донецк выступить, и вечером успел приехать, слава Богу, в Луганск. Мы еще зайдем к бойцам, проведаем их, проведаем раненых детей, раздадим деньги из своего собственного кармана. Матерям там, ребятам, чтобы выпили за свое здоровье, когда поправятся», — отметил певец в интервью «КП».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения