Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Григория Лепса все-таки пустят с концертами в Израиль

Депутат Кнессета добилась разрешения на въезд для певца. На прошлой неделе «СтарХит» уже писал о том, что российскому певцу Григорию Лепсу запретили въезд в Израиль без объяснения причин. У артиста запланированы там два концерта – в Хайфе и в Тель-Авиве.

21 мая 2018 21:000
Григорий Лепс
Григорий Лепс
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

По словам шокированного организатора гастролей, все музыканты и техническая группа, работающая с Григорием, без проблем получили разрешение, а единственным, кого «завернули», оказался сам Лепс.

Израильский политик, депутат Кнессета Юлия Малиновская вмешалась в ситуацию и направила экстренные обращения министру внутренней безопасности Гиладу Эрдану и генинспектору полиции с требованием объяснить, на каком основании популярному певцу, который буквально накануне выступал с гастролями в Европе и неоднократно бывал в Израиле, безо всяких объяснений закрыли въезд в страну.

Благодаря обращению политика в правоохранительные органы проблема с выступлением Григория в Израиле решена
Благодаря обращению политика в правоохранительные органы проблема с выступлением Григория в Израиле решена
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)
«Мы обратились в суд, ответ должен был быть 23 мая, но они дали его досрочно, - поделилась со «СтарХитом» депутат Юлия Малиновская. – Случилось чудо: полиция Израиля признала свои ошибки. Выяснилось, что Григорий Лепс не является угрозой для национальной безопасности нашей страны. И он может приехать и дать здесь свои концерты. Полиция Израиля перепроверила свои действия и приняла правильное решение».
Григория Лепса все-таки пустят с концертами в Израиль

Напомним, это не первый раз, когда Лепсу закрывают въезд в ту или иную страну. Пять лет назад ему, к примеру, отказали в визе в США, обвинив в связях с русской мафией. Американцы заявили, что артист якобы связан с некой криминальной организацией «Братский круг». Ситуация с тех пор не изменилась. Два года назад артисту также отказали еще и во въезде в Британию.

Кстати, сама Юлия Малиновская призналась, что на концерт Лепса не собирается, однако рада, что смогла помочь поклонникам певца, которые давно ждали его выступления.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения