Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Группа Metallica спела хит Виктора Цоя

Легендарная группа Metallica в пятый раз приехала в Москву. Музыканты исполнили не только всеми любимые хиты, но и неожиданно спели композицию Виктора Цоя «Группа крови», чем привели российских поклонников в восторг.

22 июля 2019 00:3004 081
Бас-гитарист Metallica Роберт Трухильо
Бас-гитарист Metallica Роберт Трухильо

Группа Metallica представила шоу в рамках мирового турне WorldWired Tour. Музыканты выступили в столичных «Лужниках» и исполнили как новые песни, так и золотые хиты. Послушать американских рокеров пришли почти 60 тысяч человек.

Гости решили преподнести российской публике неожиданный сюрприз. В середине концерта к стойке микрофона вышел бас-гитарист Роберт Трухильо и начал исполнять песню Виктора Цоя «Группа крови». Ошарашенные фанаты узнали знаменитую песню по первым аккордам и горячо поддержали кумира. Отметим, что американец пел на русском языке с серьезным акцентом, но это не помешало многотысячной толпе искупать группу в овациях.

«Нет слов, одни эмоции», «Металлика» поет на русском Цоя?», «Я не верю своим ушам», — делятся впечатлениями поклонники в социальных сетях.

Отметим, что интерес к творчеству группы «Кино» не утихает до сих пор. В прошлом году Кирилл Серебренников снял фильм «Лето», рассказывающий о ранних годах жизни Виктора Цоя. Недавно стало известно, что Алексей Учитель тоже приступил к съемкам картины, которая опишет последние часы жизни лидера легендарного рок-коллектива.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения