Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Группа The Rolling Stones защищает свой «рот» в суде

16 августа 2013 17:400
The Rolling Stones
The Rolling Stones
Источник:
Alloverpress

Легендарный коллектив The Rolling Stones подал в суд на немецкую компанию по производству одежды New Yorker Fashion за незаконное использование знаменитого логотипа в виде рта с высунутым языком на рекламных плакатах, сообщает Bild.

Музыканты требуют от фирмы 210 тысяч фунтов стерлингов. Если суд окажется на стороне рокеров, то компании придется выплатить им еще 17 тысяч фунтов стерлингов штрафа.

Глава New Yorker Фриц Кнапп ошеломлен произошедшим: «Язык используется не только The Rolling Stones. Плакаты были сделаны нашим креативным отделом. Я не позволю им запретить мой язык», - сказал он. Вместе с тем фирму уже вынудили изъять из 800 магазинов плакаты, а также более 3 тысяч предметов одежды с изображением злополучного рта.

Логотип для The Rolling Stones создал в 1971 году британский дизайнер Джон Пэш за 50 фунтов. Рисунок попал на альбом группы того же года Sticky Fingers, а затем украшал задники сцены на ее концертах в течение многих лет.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения