Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Группа «Вирус!» 20 лет спустя: Ольга Лаки о заработке на двойниках и отвращении к экс-солистке Людмиле Харт

Трудно поверить, но прошло больше 20 лет с момента создания группы «Вирус!». Проект прославился благодаря таким хитам, как «Ты меня не ищи» и «Попрошу тебя». В свежем интервью музыканты раскрыли закулисную жизнь коллектива.

8 ноября 2022 10:3008 298
Группа «Вирус!» 20 лет спустя: Ольга Лаки о заработке на двойниках и отвращении к экс-солистке Людмиле Харт
Ольга Лаки

Группа «Вирус!» пользовалась большой любовью публики в нулевые. Коллектив приносил хорошую прибыль, поэтому продюсеры прибегли к популярной тогда практике — созданию двойников. Пока основной состав гастролировал за границей, второй разъезжал по городам России. Правда, сами участники «Вируса!» были от этой идеи мягко говоря не в восторге.

«Нас поставили перед фактом уже практически в конце нашего тура по Германии. Включили видеокассету, там была какая-то премия в Москве, а на сцену выходим не мы. У нас шок! Мы вообще не поняли, что это такое. Говорим: «Это кто? Это что?» А продюсеры: «Теперь есть второй состав. Надо, чтобы денежка побольше была. В общем, это и вам хорошо, и нам хорошо», — вспоминала Ольга Лаки.

Новость о дублерах потрясла солистку группы. По словам Ольги, у нее случился нервный срыв. «Я плакала днями и ночами, вообще не могла поверить, как такое вообще возможно. И мы всячески пытались бороться и доказывать на своих концертах, что мы — это мы. Но нам нельзя было ни в коем случае говорить, мне запретили называть свое настоящее имя, у меня был только псевдоним Лаки», — говорила певица, чья фамилия Козина.

Группа «Вирус!» 20 лет спустя: Ольга Лаки о заработке на двойниках и отвращении к экс-солистке Людмиле Харт
Участники группы не любят говорить о Людмиле Харт

Участникам группы неприятно говорить о коллегах из второго состава даже сейчас. Особую неприязнь они выразили в отношении Людмилы Харт, которую прозвали Лаки-2.

«Ой, упаси боже. Вообще нет. Нет, никаких отношений. Просто даже ни вообще, даже слышать не хочу про этого человека больного. Вот. Совершенно не хочу. Даже сейчас. Сидит как ты. Все твои повадки копирует. Голос твой пытается в разговоре, манеры, все вот это вот, пытается копировать. Ты как будешь относиться к этому человеку?» — говорит Ольга.

Солидарен с коллегой и Юрий Ступник, известный как DJ Doctor. «Ну а как говорить про человека, который пытается копировать другого человека всю жизнь. Не надо ли ему обратиться к доктору?» — негодует он в программе «Легенда» канала RTVI.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения