Группу «На-На» пристыдили за обнаженные ягодицы \ Новости \ Главная страница

Группу «На-На» пристыдили за обнаженные ягодицы

Жители Красноярского края возмутились поведением солистов популярного коллектива, позволивших себе оголиться и пошутить по поводу дорожного знака со стертыми буквами. По мнению некоторых, звезды эстрады глумились над названиями населенных пунктов.

группа «На-На»
группа «На-На» // Фото: Инстаграм

Группа «На-на» оказалась в центре скандала после публикации провокационного видео. В ролике артисты, гуляющие в поселке Красный Маяк Красноярского края, запечатлены с оголенными пятыми точками. Солисты популярного коллектива высмеяли дорожный знак, на котором из-за отсутствия ряда букв появилась надпись «соси».

Исполнители бурно отреагировали на указатель. «Поехали в Соси! Здесь я еще ни разу не был. Наш гастрольный график! Записывайте», – кричит один из артистов.

Ролик, который был удален из Сети вызвал неоднозначную реакцию у общественности. Многие осудили поведение солистов группы «На-На», сочтя его неприемлемым, а шутку – оскорбительной. В результате им пришлось записывать видео с извинениями.

«Дорогие жители Красноярского края! Мы приносим искренние извинения за неудачную шутку по поводу дорожного указателя. Мы никого не хотели обидеть, но если так получилось, извините. И все-таки службам, контролирующим подобные указатели, мы рекомендовали бы почаще обращать внимание на подобные надписи, которые провоцируют неадекватные шутки. Простите нас, шутка не удалась», – такое заявление сделали солисты поп-группы.

Поклонники «На-На» поспешили их поддержать. «Народ обидчив, куда деваться! Ничего страшного не увидела в их шутке. Сразу начали какую-то чушь говорить о ребятах», – высказалась одна из фанаток коллектива.

Ранее депутат Канского горсовета Игорь Филипов потребовал извинений у артистов. Мужчина возмутился шуткой звезд эстрады. 

«В Интернете появилось видео, в котором люди, похожие на солистов группы «На-На», побывавшие с концертом в нашем городе, ведут себя, мягко говоря, не очень корректно, оголяя свою пятую точку и снимая все это на видео. Они смеялись и изгалялись над названиями городов Красноярского края. Я считаю данное видео оскорбительным и непристойным и требую публичных извинений от данных персонажей. Также я советую обратить внимание на инцидент исполняющей обязанности министра культуры Красноярского края Елене Николаевне Мироненко и сделать все возможное, чтобы эти персонажи никогда не появлялись на сибирской земле», – заявил Филипов.

Депутат также обратился к солистам «На-На». Игорь Филипов пожелал звездам эстрады «решить свои проблемы с пятой точкой в закрытом формате». 

На эту тему
Из нового

Солисты группы «На-На» развлеклись с блондинкой в роскошном коттедже

Популярный коллектив представил клип на новую композицию «Зинаида», которая вызвала бурные обсуждения в Сети. По мнению многих, песня станет одним из хитов наступившего лета. По сюжету видео участники «На-На» утешают обворожительную девушку.

Солисты группы «На-На» развлеклись с блондинкой в роскошном коттедже
Комментарии
  • ღKatrinღ S20.02.2018 / 08:38
    Я сама сибирячка и в крае это первое такое видео да еще и от артистов!!!Полное безобразие от некогда любимой группы моей юности!!!Да у нас половина названий в селах России постерто,но это не значит,что нужно гулять по спущенными штанами и надсмехаться над народом!!!
  • Наталья Маринина20.02.2018 / 09:41
    Престарелые лошары.
  • Юлиана Савченкова20.02.2018 / 10:00
    Что плохого сделали ребята? Ничего !
    Ребята пошутили , и не все поняли юмор !
  • Тамара Захарченко20.02.2018 / 10:29
    Ребята уже извенились... что вы все раздуваете из мухи слона !!!
    Бари Каримович правильно все сказал... "Следить надо за знаками — и не только когда заезжают артисты и указывают на ошибки!"
  • Анюта Пылаева20.02.2018 / 10:49
    Ребята молодцы, что извинились! Пошутили неудачно,зачем из этого делать трагедию?
  • Таня Дуквина20.02.2018 / 10:54
    И проблемы Красноярского края депутату тоже не помешало бы решать, хоть в открытом, хоть в закрытом виде... ))
  • Таня Дуквина20.02.2018 / 10:55
    А НаНа респект. Уважаю за мужество. Извинились.. молодцы! . Может и чиновники действительно теперь станут работать. . Займутся благо устройством своих городов Красноярского края. Правильно сказал Владимир... столько лет висели эти таблички и до этого видимо всех устраивало что вместо Лесосибирска висело [соси]. ..
    Как говорится в чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают.
  • Марина Шилова20.02.2018 / 11:02
    Я в шоке! Но я в шоке не от "На-На", а от того, насколько у нас прогнило общество! Ребята столько замечательных концертов провели и так тепло отзывались о публике, но это почему-то всё забылось. Конечно, легко из участников группы сделать "козлов отпущения" вместо того, чтоб починить тот указатель, чтоб не было никаких плоских шуток по этому поводу.
    А ребята молодцы, что извинились, хотя это депутату и остальным хейтерам извиниться надо за оскорбления участников группы.
  • Татьяна Матвеева20.02.2018 / 11:04
    Чую, в следующих городах будут тщательнее готовиться к встрече внимательных артистов)))) нанайцы! Будете нашими ловцами нарушений))))
  • ღKatrinღ S20.02.2018 / 11:06
    По другому надо к знакам внимание привлекать!!!Давайте будем гулять без штанов по городам!!!
  • Татьяна Матвеева20.02.2018 / 11:07
    Ишь какие обидчивые у нас северяне))) сами извратились, а москвичи виноваты. Да по-любому ржали бы все, кто в первый раз увидит такие надписи.
  • Надежда Гузанова20.02.2018 / 11:10
    Зачем делать из мухи слона то?! Где вы увидели или услышали что группа На На оскорбили людей из этого города то??? Они лишь читали то что было написано на знаках, да глупо получилось, но оскорблений не было. Группа На На отыграли 18 концертов и за это время не разу плохо не отзывались ни о зрителях, ни о людях проживающих в Красноярском крае. А что же пишут о них местные СМИ "нафталиновое шоу" и много чего не приятного. Но при этом при всём, ребята извинились, и признали свою неудачную шутку.
  • Татьяна Матвеева20.02.2018 / 11:11
    Ну если бы жители сами сказали, что знак переписать надо, власти бы плюнул и и забыли, как обычно, а когда к этому привлекли внимание известные люди, так думаю быстрее зачешутся, чтоб виноваты были только "зпжравшиеся" звезды..
  • Светлана Дудкина20.02.2018 / 11:11
    Явно проблемы есть у тех, кто усмотрел в этом оскорбление и недоволен даже извинением. А На-На - молодцы! Поняли,что шутка не всем понравилась, и извинились! Хотя ничего ужасного не сделали.
  • Татьяна Матвеева20.02.2018 / 11:15
    И ещё. Считаю, что следует привлечь Филиппов к административной ответственности, за пользование телефоном во время движения автомобиля. Пример, подаваемый своим избирателям весьма отрицателен.
  • Anya Kharuzina20.02.2018 / 11:16
    На-На извинились,молодцы!Зачем дальше все раздувать? Занялись бы лучше сменой табличек)
    И депутату надо за этим следить,а не за попами на-найцев...
  • Елена Чиркова-Ефремова20.02.2018 / 11:22
    Ребята извинились и это главное. Думаю,что извинились искренне из-за уважения к зрителю. Ни кто после этого тура не поблагодарил ребят за замечательные концерты, живой звук. Только появлялись мерзкие статейки "Нафталин шой", "динозавр Политов". За это ни кто не хочет перед ребятами извиниться. Многие звезды не только не поедут в эти маленькие города и поселки, но даже и не глянут в эту сторону. А ребята отработали на ура.
  • Таня Дуквина20.02.2018 / 11:24
    Лен ты права.. Многие работают лишь по Центральному региону.. им проще выступить в Москве, чем ехать в такую даль ))
  • Елена Долгодворова20.02.2018 / 11:25
    Может на-найцы и не удачно пошутили, но ничего оскорбительного для местных жителей в этом видео я не увидела. Они же не их высмеивали и оскорблений в их адрес не слышно. А то, что показали пятые точки, так группа всегда отличалась своими экстравагантными поступками. Не нравится -проходите мимо и не заостряйте на этом своё внимание. Живите легче, будьте проще.))
  • Татьяна Матвеева20.02.2018 / 11:29
    Действительно, Тань))) никто не обратил внимание на масштаб работы, проведённой ребятами... Никто не благодарен за то, что они и до и после концертов всегда готовы пообщаться. Не брезгуют фотографироваться, не сбегают втихоря, натянув кепки... Никому не интересно устали они или нет, вынь да полож, улыбайся мне зараза....
  • Таня Дуквина20.02.2018 / 11:30
    А еще писала где-то жительница того самого Красного Маяка, что местное население само ведет себя, как быдло.. и никто даже не шевелится чтобы призвать их к ответственности...
  • Таня Дуквина20.02.2018 / 11:31
    точно, точно... типо я за это деньги заплатил.. значит я Король ))))
  • Таня Дуквина20.02.2018 / 11:33
    Вот я и говорю культурой и не пахнет.. у народа что болит, он о нем и говорит)))).. я бы на месте НА-НА, ездила лишь по крупным городам...
  • Татьяна Матвеева20.02.2018 / 11:33
    Ну ничего)))) наши помогут)))) правильно Вова закончил обращение)))
  • Таня Дуквина20.02.2018 / 11:34
    А депутат молодец - 5 баллов, надо засветится... скоро же выборы)))
  • Инга Яшкова20.02.2018 / 11:36
    Я тоже не понимаю почему так накинулись на ребят!!! Они признали, что шутка была не удачная, на просьбу депутата о публичном извинении среагировали быстро и тут же записали видео с извинением, а это значит, что им далеко не все равно!!! Они в красноярском крае дали 18 концертом и всегда о сибири и ее жителях отзывались очень хорошо, а тут на тебе давайте пускать не будем, а вы подумали о почитателях группы??? Почему они должны страдать??? Депутат быстренько воспринял эту шутку группы, как оскорбление, а сам палец о палец не ударил, что бы не допустить таких неудачных шуток!!! Я не в коем случае не защищаю ребят за данное видео, но и считаю, что ничего сверхъестественного и криминального не произошло!!!
  • Таня Дуквина20.02.2018 / 11:37
    Ты правильно сказала.. - НА-НА теперь будут бояться))).. а то вдруг что и похуже вытворят с испорченными табличками))... У ВАС ПРОБЛЕМЫ С НАЗВАНИЕМ ГОРОДА/УЛИЦ - ТОГДА МЫ ЕДЕМ К ВАМ! ))))))
  • Таня Дуквина20.02.2018 / 11:43
    1,5 года назад они объехали всю Германию, и закончили тур в Лондоне, где от их работы Шейла Боник была в полном восторге... также не так давно прошел тур по Америке.... группа НА-НА птицы высокого полета и большого профессионализма, а то что позволили себе .. так и выложили то они на своей личной страницы.. на личной - не от имени группы НА-НА... а на личных страницах каждый может выложить что угодно... у нас демократия))) да еще и извинились...... я бы точно потребовала ответного комментария от всех кто писал гадости)
  • Арина Дубровина20.02.2018 / 11:44
    Нашли тему для обсуждения... хотя, чему удивляться? У нас любят такое посмаковать... в интернете и не такое найдете, но огласке предали именно это. А ничего, что видео взяли с ЛИЧНОЙ странички человека и без его согласия на распространение? Да, в результате шутка оказалась не удачной. И что теперь? От этого они стали хуже петь? Получается, что 18 живых концертов за 14 дней не в счет? И между прочим, ребята всегда с теплотой отзываются о зрителях за пределом столицы.
    Много ли раз тот же Панин приносил извинения на свои действия? А ребята, вернувшись в Москву и узнав о реакции на это видео, принесли свои извинения! А это уже достойно уважения!
  • Светлана Ткачева20.02.2018 / 11:46
    Действительно) половина табличек так стерто, это ж не беда))) зачем на это депутату внимание обращать) надо отвести глаза и обратить внимание на заезжую группу. Я вот что то не пойму, почему все восприняли голые пятые точки на свой счёт? Там что ваши фамилии написаны? С чего вы все оскарбились. Группа всегда была эпотажной и частенько чудила и раньше это никто на свой счёт не воспринимал. Тем более видел для своих подписчиков разместила группа в личном блоге, а не на общественных сайтах! А подписчики знаю как могут шутить ребята и нормально реагируют. Вы б действительно лучше бы по сторонам смотрели, таблички меняли, детям объясняли что так делать нельзя. Но зачем! Проще же разобидеться на приезжих с шуткой Не В Ваш адрес, чем заниматься решением реальных проблем... поэтому и сидим всей Россией в Г... по колено...
  • Арина Дубровина20.02.2018 / 11:49
    Тань,да в случае аварии просто опять ребята будут виноваты, но не он. Ведь он записывал обращение. А так, конечно, ему ничего не будет. Он же депутат.
  • Юлия Толмачева20.02.2018 / 12:13
    Ох,и раздули же историю!!! Видимо,депутату не хватало пиара,а тут такая возможность подвернулась!Должен спасибо сказать за это гр.На-На!!!
  • Света Здорова20.02.2018 / 16:29
    Группу НА-НА уважаю прежде всего за профессионализм,трудолюбие,Любовь к своей профессии.А в видео, которое вызвало столько шума не вижу ничего криминального,на своей страничке в сети для своих подписчиков мы вправе выкладывать то, что считаем нужным.Не думаю, что ребята оскорбили жителей города Лесосибирска, они прочитали то, что,увы,было написано на указателе.Это уже местные власти надо спросить почему у них так называются города? И в заключении скажу, как порядочные люди, они публично попросили прощения.Я горжусь ими и восхищаюсь.
  • Екатерина Мясоедова20.02.2018 / 16:43
    Гр.На-На пошутили, извинились. Уже пора и успокоиться недовольным людям!!!
  • Иван Лозин20.02.2018 / 16:51
    Что ж вы все так развопились ну подумаешь *** показали,что ж тут нового,когда Бузова показывает ***или Шнур сняв штаны мочится прямо на сцене все молчат,а тут прям выискались моралисты. Сами сделали,сами извинились инцидент исчерпан.
  • Екатерина Шалаева20.02.2018 / 16:55
    Из мухи сделали слона. Еще и попиариться за счет ребят решили. Ни кто не поблагодарил за хорошие концерты, как будто звезды к ним дуром прут.Еще и мерзких статеек понаписали.Пусть ребята приезжают в Волгоград. У нас все нормально с чувством юмора.
    Сколько уже можно мусолить эту тему. Подобный пиар ещё никому не повредил. Не они первые, не они последние. Всё равно ребята остаются самым ярким и профессиональным коллективом на эстраде. Любовь и важние им всегда/ Я вот честно не поняла что все так разобиделись то) ни каких обидных слов или оскорблений в адрес жителей не звучало. Видео не размещалось на общественных сайтах. В стране свобода слова и если кто то решил что то показать на своей странице он имеет право) почему то на клип вот например Лазарева с пропагандой однополой любви никто не обратил внимание! А крутят клип везде и видят его дети!!! И депутат записывал видео в движущемся транспортном средстве и в камеру смотрел чаще чем на дорогу!!! Где могут оказаться дети тех самых жителей , которые обращают внимание на чьи то шутки а не на реальные нарушения! Какие то двойные стандарты. Одним можно реально делать запрещённые вещи... а других чуть ли не на кол за шутку! Ау! Очнитесь люди!
  • Виктория Казакова20.02.2018 / 17:05
    Если бы кто то из местных жителей это сделал,уверенна ни кто даже и внимания не обратил на это.Можно подумать у нас на эстраде все такие святоши. И похлеще есть кадры.Ребята молодцы что извинились!
  • Евгения Мишина20.02.2018 / 18:06
    Я не понимаю зачем раздувать такое,ну не удалась шутка,люди извинились,причём официально,публично да и причем сделали это в прощеное воскресенье!Я считаю это о многом говорит!А вот реального ответа о том заменили ли таблички с названиями,нет, и я думаю мы так и не увидим.Депутат Филиппов видать себе бонсы какие то зарабытывает на неудачной шутке.
  • елена дунаева20.02.2018 / 19:15
    Да, сколько можно мусолить!!! Ребята, извинились!!!
  • Галина Мерзлякова(Сундукова)20.02.2018 / 20:21
    Считаю эту тему уже измусоленной!Каждый имеет право на ошибку!Ну не удалась шутка,зачем так на ребят набрасываться,еще и оскорблять.Тем более они уже принесли свои извинения!
  • Юлия Рогожникова20.02.2018 / 20:29
    Я смотрю На-Найцы своими шалостями всем только пользу принесли: сибирский народ проснулся, депутат перед выборами засветился, указатель в итоге приведут в порядок наконец, а сами ребята извлекли урок и с достоинством вышли из ситуации! Хотя я считаю, что извинения были лишними, они никого не оскорбляли, и уж тем более никого не хотели обидеть. И если уж кем-то было воспринято как оскорбление, то это его проблемы.
  • Ирен Сальникова20.02.2018 / 21:24
    Скажу так:» Ребята группы очередной раз просто напросто показали всем ( в том числе и Сибирикам,и депутатам) что Они не сокрушимы,Они -это тонький юмор ,подвластен который лишь таким как Павел Воля , Комеди Клаб « отдыхает». Ну с Импровизировали ,чтобы « утереть нос» чиновникам,которые часто наоборот не видят ничего ,кроме носа то своего и ещё части своего тела ( о кой части догадаться не сложно). Группа продемонстрировала
  • Ирен Сальникова20.02.2018 / 21:32
    Скажу так:» Ребята группы очередной раз просто напросто показали всем ( в том числе и Сибирикам,и депутатам) что Они не сокрушимы,Они -это тонький юмор ,подвластен который лишь таким как Павел Воля , Комеди Клаб « отдыхает». Ну с Импровизировали ,чтобы « утереть нос» чиновникам,которые часто наоборот не видят ничего ,кроме носа то своего и ещё части своего тела ( о кой части догадаться не сложно). Группа продемонстрировала людям ,что Артисты могут не только лучше петь ,двигаться на сцене,работать со зрителями,но и показывать на ошибки чиновников и депутатов ,что наоборот зачётно ,а не оскорбление,как выставили Их . За что Им ещё и пришлось всенародно Извиняться . Люди ,вы чего..,да я сначала тоже отреагировала критично,но прочитав про депутата и прочих лиц ,передумала . Как говорится ребята группы На-На сделали лишь Стоп -Кадр и всё. Давайте же наоборот поддержим ребят сделав флеш -моб и утрём Носы дуракам -чиновникам на кануне выборов. А что ,каковы вывески - таковы и действия !!! Разве Вы не согласны ??!!!
  • Ирен Сальникова20.02.2018 / 21:39
    И ещё ,для тех ,кто здесь шокирован и Сибирикам посовещается :» Голые зады ,это не насмешка над вашим народом,над публикой Края, это Лишь малая попытка продемонстрировать в какой стране Мы с вами живем и как улучшить эти вот проблемы Стёртости букв !!! Группа На-На не « глумится»над этим, Они Ангелы по сравнению с той горской людишек ,что экономят над такими вывесками в сёлах ,провинциях !!
  • Ира Артюшенко20.02.2018 / 21:53
    Ребята молодцы, что извинились, нашли в себе мужество. В этом видео нет ничего такова, чтобы раздуть вселенский скандал. Вот если бы они это сделали на сцене во время концерта, это и будет оскорблегие. Группа отработала много концертов, очень тепло отзывается о зрителях. Не реагирует на тот негатив, который на них льют. Следить надо за городом.
  • Assel Manaeva20.02.2018 / 21:55
    Может у меня, как и у ребят из группы На-На тоже плоский юмор, потому что в их шутке лично я не увидела ни намека на оскорбление местных жителей и своих поклонников. Ну да, пошутили, думаю увидев город "Соси" многие бы ещё хуже пошутили. Респект вам ребята за то, что так спокойно и стойко приняли удар и шквал негатива, что не реагируете на оскорбления в свой адрес. Не каждый найдет в себе силы извиниться даже за серьёзные проступки, не говоря уже о шутках.
  • Надежда Богачёва20.02.2018 / 23:07
    Хватит уже! Ребята извинились!!!! А у кого нет чувства юмора,тем людям я сочуствую.......
  • Юлия Июльская20.02.2018 / 23:44
    Неудачно пошутили. Извинились. Похвально...
  • Света Соценко21.02.2018 / 02:10
    Ребята из группы На-На НАСТОЯЩИЕ мужчины и профессиональные Артисты с большой буквы!!! Я горжусь, ценю и восхищаюсь ими. Это такие трудяги которых ещё поискать надо.Они нашли в себе мужество извенились что не удачно пошутили. Но разве они виноваты что власти не занимаются благоустройством города? Разве они виноваты что на табличке вместо города Лесосибирск было лишь слово "соси"? Может хватит оскорблений в их сторону и мусолить эту тему, а то раздули трагедию вселенского массштаба... У ребят даже и вмыслях не было этим видео аого то обидеть или оскорбить. Это видео опубликовал артист у себя на ЛИЧНОЙ страничке и он вправе выкладывать всё что считает нужным. Люди дружите хоть иногда с чувством юмора!
  • Соня Мусинова21.02.2018 / 07:37
    На-найцы молодцы что принесли извинения.могу сказать что сам депутат виноват тоже не меньше ребят .это его так сказать "дом"надо следить за порядком.на-на всегда свои пятые точки показывала как не крути они секс символы
  • Каришка Мищенко21.02.2018 / 07:41
    Я наверно повторюсь,тут уже так много написано..но всё же скажу.....каждый имеет право выкладывать любое видео у себя на странице...это его личное дело и тело!) В видео нет не слова оскорбления не в чей адрес. А депутаты нашли для себя отличный выход из ситуации... Сделав из себя чуть ли не жертву.обиженную и оскорбленную. Лучше бы своей работой занялись,с которой Вы, как видно не очень справляетесь. Раз у Вас такие знаки висят.
  • Наталия Алешина21.02.2018 / 07:54
    По телевизору вон каждый день порнуху какую-то показывают днём, все фильмы с голыми дядьками и тетьками, а тут 2 минуты голые попы увидели. Ито, шуточный ролик на личной странице в инстаграм выложен. Раздули целый скандал. Пусть депутаты лучше за цензурой на ТВ следят!
  • Мария Лысенкова21.02.2018 / 12:10
    Хосподи, ну показали попы (попы очень даже ничего, кстати!) и что? Многие и не то показывают! По поводу знака - пусть Администрация города сделает новый знак , чтобы потом не обижаться!
  • Екатерина Димитриева21.02.2018 / 12:18
    Не все понимают такой юмор .У каждого свой вкус.Я например любитель чёрного юмора ,НО это не значит , что ребята хотели кого то обидеть .Эта группа почти 30 лет на сцене , и на каждом концерте у них аншлаги .Ты не чувствуешь на концерте , что перед тобой какая то недоступная «звезда», ребята общаются со всеми на равных .Обстановка на концертах настолько уютная ,что все чувствуют себя комфортно и раскрепощённо.Каждому готовы помочь , фотографируются , раздают автографы , и прочее . Поэтому на их концерты хочется вновь и вновь .Я приношу извинения за ребят тоже , они точно никого не хотели обидеть .Приходите к ним на концерты и почувствуете сами ! Такое наиграть нельзя !!! Ребятам желаю ещё как Минимиум 30 лет ещё быть сцене и даже Больше , но знаю одно , что Песня «Фаина» бессмертна , ведь она навсегда в наших сердцах!!!
  • Инга Яшкова21.02.2018 / 23:04
    Читаю коменты и просто нахожусь в шоке!!! Толи от большого ума их пишут, но больше подходит о его нехватке... парни поугарали и началось, а вы то чем лучше их??? Пишите *** какую то!!!! Оскорбили???? Чем??? Не одного оскорбительного слова не было, ни в адрес жителей, ни местности, а оскорбления очень уж были нужны вашему депутату Филиппову... конечно на знаки глаза закрыл, менять не хочет, а впереди же выборы, надо свою *** спасать прикрываясь нанайской, во время подоспели не правда ли?? Раз пошла шумиха по поводу оскорблений опять же ребята тут же на это среагировав принесли извинения публично как хотел ваш Филипов, а значит не на***!!! Только благодарности нет парни отыграли у вас 18 концертов безвылазно, всегда отзываясь о Сибири и ее жителях очень тёплыми словами, а вы их топите!!!
  • Наталья Калина21.02.2018 / 23:49
    Группа "На-На" профессиональные артисты, которые любят свою работу и уважают зрителей, их концерты настоящий праздник! По поводу произошедшего - ребята извинились, инцидент исчерпан, а вот указатели городов действительно необходимо привести в порядок!