Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гурцкая: «Трагедия, когда рождается незрячий ребенок или теряет зрение взрослый. Так было в моей семье»

Диана Гурцкая с рождения не видит, но это не помешало ей добиться больших успехов, выйти замуж и родить детей. Певица считает, что в этом заслуга не только ее, но и близких людей.

14 июля 2022 06:30026 499
Гурцкая: «Трагедия, когда рождается незрячий ребенок или теряет зрение взрослый. Так было в моей семье»
Диана Гурцкая

44-летняя Диана Гурцкая в личных соцсетях порассуждала на тему того, как общество реагирует на людей с особенностями. «Когда рождается незрячий ребенок или теряет зрение взрослый — это большая трагедия. Так было и в моей семье. Тогда никто не мог представить, что спустя десятилетия я буду здесь, в Кремле, получать высшую артистическую награду», — заявила звезда.

Диана прошла большой путь прежде, чем стать знаменитой. Она родилась с многодетной шахтерской семье, прошла интернат. Все это время ее поддерживала музыка и тяга к творчеству — семья никогда не делала трагедии из ее особенности и всегда помогала тогда, когда ей было это необходимо. Сейчас она сама мотивирует людей и помогает детям с инвалидностью адаптироваться в обществе и ведет несколько благотворительных программ.

Гурцкая: «Трагедия, когда рождается незрячий ребенок или теряет зрение взрослый. Так было в моей семье»
Диана Гурцкая стала настоящей легендой российской сцены

«Я хочу сказать спасибо России, где немка может стать великой русской императрицей, еврей — великим русским ученым, армянин — любимым композитором, азербайджанец — голосом эпохи, а незрячая грузинская девочка — народной артисткой России», — сообщила Диана.

Она также подчеркнула, что ей, как человеку с белой тростью, периодические требуется помощь и люди всегда готовы предоставить ее. Это не может не радовать, что отношение к инвалидам меняется и сейчас уже больше людей задумались над этой проблемой. «Казалось бы, когда помощь нужна нам самим — людям с белой тростью, мы все готовы и будем помогать своим делом, творчеством и искренней любовью», — сказала певица.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения