Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хагрид из «Гарри Поттера» передвигается в инвалидном кресле

Знаменитый актер много лет страдает от постоянной боли в коленях. Сейчас мужчина не может передвигаться самостоятельно. Ему предстоит перенести сложную операцию по восстановлению сустава.

15 марта 2019 00:30034 113
Робби Колтрейн
Робби Колтрейн
Источник:
Legion-Media

Поклонники киносаги о волшебнике помнят Робби Колтрейна по роли сильного великана Хагрида. Однако в жизни актер не отличается крепким здоровьем. Уже много лет мужчина борется с остеоартритом, заболеванием суставов. Из-за постоянной боли в колене, ему приходилось пользоваться тростью, которую многие воспринимали, как часть образа для криминального сериала «Сокровище нации».

На днях мужчина привычно взялся за трость, чтобы отправиться в свой номер отеля, но сделать шаг уже не смог. Оказалось, хрящ коленной чашечки почти полностью стерся. Ранее врачи предупреждали звезду фильма «Гарри Поттер», что тот может остаться инвалидом, если не сбросит лишние килограммы. Избыточный вес негативно влиял на суставы и привел к осложнениям. Актер признавался, что тяжело переносил диеты, но ему все-таки удалось значительно похудеть.

В последнее время мужчина не расставался с тростью
В последнее время мужчина не расставался с тростью
Источник:
Legion-Media

Сейчас Колтрейн вынужден передвигаться в инвалидном кресле, чтобы не травмировать колено. Как сообщают иностранные журналисты, ему предстоит сложная операция в США. «Долгое время Робби терпел сильнейшую боль. Сейчас он не может справиться сам, это его, конечно, жутко раздражает», — сообщил инсайдер. Актер рассказал, что из-за болей у него частенько бывает хмурое выражение лица.

Впервые мужчина появился в кресле на встрече фанатов «Гарри Потера». Гости очень расстроились, увидев любимого актера нездоровым, но Колтрейн оказался в приподнятом настроении и пообещал, что уже скоро будет «прыгать, как эльф».

Напомним, что роль преподавателя Хогвартса стала самой яркой в карьере актера. Хагрид был одним из первых персонажей, которого придумала Роулинг и считается любимым у поклонников поттерианы. Актер также запомнился зрителям по фильмам о Джеймсе Бонде, где он сыграл бывшего агента КГБ. Но в последнее время проблемы с суставами мешают актеру чаще появляться на съемочной площадке, так, например, звезда на четыре года пропала с большого экрана. Сейчас Колтрейн предпочитает участвовать в телепроектах и сериалах. Примечательно, что знаменитый актер мечтал стать художником и даже окончил Высшую школу изящных искусств в Глазго.

По материалам The Sun

Актер номинирован на BAFTA за роль Пола Финчли в сериале «Сокровище нации»
Актер номинирован на BAFTA за роль Пола Финчли в сериале «Сокровище нации»
Источник:
Legion-Media
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения