Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Харви Вайнштейн заразился коронавирусом в тюрьме

Коронавирус стремительно распространяется по планете: заражено уже более 310 тысяч человек. Среди них есть не только обычные люди, но и знаменитости. По предварительным данным, экспресс-тест Харви Вайнштейна показал положительный результат.

23 марта 2020 00:4803 905
Харви Вайнштейн заразился коронавирусом в тюрьме
Харви Вайнштейн

По сообщениям западных СМИ, Харви Вайнштейн сдал тест на коронавирус, который показал положительный результат. Сейчас 68-летний продюсер находится в изоляции в исправительном учреждении на западе Нью-Йорка.

«Вайнштейн — один из двух заключенных тюрьмы строгого режима, которым был сделан экспресс-тест», — рассказали журналистам на условиях анонимности медицинские работники. Позже представитель Департамента исправительных учреждений штата Нью-Йорк подтвердил, что двое заключенных исправительного учреждения заразились COVID-19, но называть их имена он отказался.

Адвокаты скандального продюсера пока взяли паузу и не стали комментировать произошедшее. Ранее они заявляли, что из-за судебного процесса, Вайнштейн серьезно подорвал здоровье: у него начались проблемы со спиной, ногами и легкими. В зале суда в последнее время он появлялся или на инвалидном кресле, или с помощью специальных ходунков.

Харви Вайнштейн заразился коронавирусом в тюрьме
Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы

Напомним: 11 марта Харви Вайнштейна отправили за решетку на 23 года. Суд присяжных признало его виновным в изнасиловании третьей степени и склонении к сексу первой степени. Скандальный продюсер вину не признает и говорит, что все интимные контакты были по обоюдному согласию. Защита кинодеятеля собирается обжаловать приговор, апелляция будет подана в июле.

Отметим, что накануне положительный тест на коронавирус получил оперный певец Пласидо Доминго, а неделей ранее о болезни сообщила украинская актриса Ольга Куриленко, которая пожаловалась, что не получает никакого лечения и вынуждена находиться в изоляции в своем доме в Лондоне.

По материалам DailyBeast.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения