Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Худрука театра Моссовета Евгения Марчелли госпитализировали с коронавирусом

Стало известно о том, что художественного руководителя театра имени Моссовета Евгения Марчелли отправили в московскую клинику с пневмонией.

13 декабря 2020 12:1002 264
Худрука театра Моссовета Евгения Марчелли госпитализировали с коронавирусом
Евгений Марчелли

Позже медики подтвердили, что у него коронавирус. При этом театральный деятель за последнее время дважды сдавал тесты — один раз результат оказался отрицательным, второй раз — положительным.

Как сообщает источник, Марчелли несколько дней чувствовал себя плохо и вчера испытывал дыхательную недостаточность, поэтому медики приняли решение о госпитализации режиссера. Сейчас с ним работают специалисты.

Отметим, что Евгений Марчелли — известный советский и российский режиссер театра, кино и телевидения. Ранее он был худруком Театра им. Федора Волкова в Ярославле, а затем, переехав в Москву, начал руководить Театром имени Моссовета. В 2005 году стал обладателем почетной награды «Лучший режиссер российской театральной провинции». В 2006 году он был лауреатом премии «Золотая маска».

По материалам «Пятого канала».

Фото: PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения