Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Хватает впритык»: Юрий Куклачев назвал размер своей пенсии

Юрий Куклачев раскрыл размер ежемесячного дохода. По словам дрессировщика кошек, деньги он получает немалые. Однако весь заработок уходит на содержание машин и квартир.

8 ноября 2020 00:0009 927
«Хватает впритык»: Юрий Куклачев назвал размер своей пенсии
Юрий Куклачев

Казалось, Юрий Куклачев давно заработал на безбедную старость. Но несмотря на солидный возраст, артист цирка продолжает трудиться. «Нам с женой денег хватает. У меня хорошая зарплата. Сейчас получаю где-то 120 тысяч. Пенсия 45 тысяч примерно. Вместе с надбавкой за народного артиста. Всего этого хватает впритык. Нужно за бензин заплатить, за квартиры, дом и коммунальные услуги. Получаются большие деньги», — сказал дрессировщик кошек в программе «Секрет на миллион» канала НТВ.

71-летний Юрий Дмитриевич добавил, что он еще умудряется помогать деньгами младшим наследникам — Екатерине и Владимиру. «Самостоятельный только старший сын Дима. Остальным немножко помогаем. Мы же все живем ради детей», — добавил артист.

Отметим, что все дети Куклачева работают в его Театре кошек. Дмитрий — первый заместитель художественного руководителя. Екатерина является главным художником, а Владимир выступает на сцене. Впрочем, дочь артиста признавалась, что со временем и ей пришлось освоить навыки дрессировщика.

«Хватает впритык»: Юрий Куклачев назвал размер своей пенсии
Лишь Дмитрий не зависит от звездного отца

К слову, Юрий Куклачев уже составил завещание. Знаменитый клоун переживает, что после его смерти наследники начнут враждовать из-за имущества, как это бывает в других звездных семьях. «Я смотрю, что делается: дерутся, ссорятся, брат с сестрой ненавидят друг друга, начинают недвижимость рвать», — негодует дрессировщик кошек.

Как отметил артист, он оставит детям одинаковые доли наследства. «Для меня главное, чтобы сыновья и дочка жили дружно. Мы проехали весь мир, есть что завещать. С собой ничего не унесу!» — заключил Юрий Дмитриевич.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения