Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Хватит!»: Мукасей разозлился, когда Дружинина стала говорить о сыне, выпавшем с балкона

Более 40 лет назад в семье Светланы Дружининой произошла страшная трагедия: в возрасте 28 лет погиб старший сын Анатолий — молодой человек выпал с балкона. Долгое время артистка предпочитала не говорить об этом. И вот теперь решила прервать молчание.

16 февраля 2021 16:351112 765
«Хватит!»: Мукасей разозлился, когда Дружинина стала говорить о сыне, выпавшем с балкона
Анатолий Мукасей и Светлана Дружинина

Правда, супруг Светланы Сергеевны, кинооператор Анатолий Мукасей, против того, чтобы затрагивать столь болезненную для семьи тему.

«Всем кажется, что мы были очень богатыми людьми. В Советском Союзе мы ничего не получали. Тогда были очень маленькие заработные платы. У нас всегда имелись долги. Толя работал без выходных 11 лет. Снимал картины со мной и другими, чтобы выплатить деньги за кооператив, купить маленькую машинку, на которой потом возил наших детей на дачу, а с дачи — домой. Мы обязаны были работать! Вы же видели, как даже народные артисты уходили из жизни нищими среди непонятных развалин», — вспомнила 85-летняя Дружинина на передаче «Судьба человека» канала «Россия 1».

«Хватит!»: Мукасей разозлился, когда Дружинина стала говорить о сыне, выпавшем с балкона
Светлана Дружинина пережила смерть старшего сына Анатолия

Светлана Сергеевна хотела уж было продолжить повествование, но Мукасей прервал ее. «Хватит об этом!» — отрезал он. И Дружинина замолчала.

Зато Анатолий Михайлович довольно охотно рассказывает о младшем сыне Михаиле. «Он талантлив во всем! — с гордостью отмечает кинодеятель. — Я всегда советуюсь с ним, когда дело заходит о цифровых технологиях. Мы общаемся почти каждый день. Тем более год назад у нас появился внучок Никита. Мы их обожаем! Это наши сердце и душа!»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения