Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Идет с костылями»: врач, помогший похудеть Николаю Дроздову на 30 килограммов, о первой встрече с ним

Ведущий программы «В мире животных» много лет назад страдал от проблем с позвоночником — дошло даже до того, что стало трудно передвигаться, боль не давала ходить. Но встреча с Юрием Гущо полностью изменила жизнь Николая Дроздова.

16 апреля 2021 17:30010 698
«Идет с костылями»: врач, помогший похудеть Николаю Дроздову на 30 килограммов, о первой встрече с ним
Николай Дроздов

Юрий Гущо смог самостоятельно победить коксартроз и теперь помогает другим людям вернуться к здоровой жизни. С Дроздовым он познакомился еще в 90-е годы. «Однажды бегу по лесу в Беляево, смотрю идет Николай Николаевич — не узнать невозможно. Идет с костылями, палочкой, еле-еле. Я подбегаю, спрашиваю, что случилось. Он говорит: «Вот тазобедренный сустав болит, спина, а мне надо на съемки. Даже машину не смог завести, поехал на метро», — рассказал Гущо.

Юрий решил помочь шоумену, сначала посоветовал ему сбросить лишний вес. Диета, которую, порекомендовал специалист, включала в себя перцы и другие овощи без крахмала. «Он все сделал и избавился от 30 лишних килограммов», — отметил Гущо.

«Идет с костылями»: врач, помогший похудеть Николаю Дроздову на 30 килограммов, о первой встрече с ним
Юрий Гущо

Тогда телеведущий ел перец, капусту, огурцы, листовой салат, поэтому очень быстро сбросил вес. Дроздов также старается заниматься спортом. В программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» показали, как 83-летний телеведущий дома делает упражнения на разные группы мышц, чтобы держать себя в форме.

Даже спустя 30 лет Дроздов продолжает правильно питаться и не ест мясо. «У меня астеническое телосложение, Шварценеггера из меня не сделать, сколько ни качайся. Да я никогда и не стремился устанавливать какие-то рекорды. Главное — здоровье. А вегетарианство — это действительно жизненная позиция, исходящая из философии йогов. Я считаю, что этот путь очень правилен для человека. Наш желудок хорошо приспособлен к растительной пище, а вот на переваривание животной нужны большие энергозатраты. Кроме того, я спокоен — ради меня не убивают животных», — делился ранее телеведущий.

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения