Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Идрак Мирзализаде о Гарике Мартиросяне: «Больно за ним наблюдать. Человек пока не нашел себя в Интернете»

В прошлом году Идраку Мирзализаде вменили административное наказание из-за шутки про русских. Многие комики решили вступиться за него, считая, что судить за юмор — мера из ряда вон. А вот Гарик Мартиросян высказался против подобного жеста.

6 февраля 2022 06:3006 375
Идрак Мирзализаде о Гарике Мартиросяне: «Больно за ним наблюдать. Человек пока не нашел себя в Интернете»
Идрак Мирзализаде

Гарика Мартиросяна называют крестным отцом нового юмора в России после его головокружительной карьеры в Comedy Club. Неудивительно, что к звезде уважительно относится все сообщество комиков. Даже дерзкие ведущие «Что было дальше?», привыкшие жестко шутить над гостями, были с ним крайне вежливы.

47-летний Гарик и сейчас продолжает пробовать новые форматы. Однако некоторые считают, что шоумен на самом деле давно сдулся. Такого мнения придерживается и Идрак Мирзализаде.

«Он легенда юмора и в целом комедии, — делится комик. — Я его обожал, пересматривал номера. Сейчас мне больно за ним наблюдать, потому что я его искренне люблю как артиста. Больно наблюдать, что в программе «Блиц крик», что у Дудя… Просто человек пока не нашел себя в Интернет-пространстве, не знает, как себя вести. Ощущение, что ему очень некомфортно, и мне, как человеку, который обожал его творчество, тоже. Непонятно, зачем ты вообще даешь эти интервью?».

Идрак Мирзализаде о Гарике Мартиросяне: «Больно за ним наблюдать. Человек пока не нашел себя в Интернете»
Комик считает, что Гарик пока не очень адаптировался в Сети

К слову, поклонников Мартиросяна удивила позиция кумира относительно коллег. Гарик заявил, что не собирается поддерживать профессиональное сообщество и негативно высказался о ситуации с Мирзализаде, которого судили за шутку про русских.

«Если кто-то когда-то подставился, ведет себя не по порядку, пусть сам отвечает за свои поступки. Никакой общности комиков, за которую я должен отвечать, не существует», — заявлял он в интервью Ирине Шихман.

29-летний Идрак в ответ признался, что увидел ироничную закономерность в судьбе самого Гарика. «Он говорит, мол, надо следить за делами, поступками, словами, при этом обожествлял свою «Игру». Но проходит неделя или две и разгорается скандал вокруг программы из-за пропаганды гомосексуализма. Просто моментально эта история вернулась к нему в том же самом ключе», — рассуждал МИрзализаде в YouTube-шоу «Говорящие головы».

Фото: Вечерний Ургант / youtube.com, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения