Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иеромонах Фотий впервые покажет свою келью

Победитель «Голоса» иеромонах Фотий пригласил в гости журналистов в монастырь, насельником которого он является.

26 декабря 2015 10:00014 277
Иеромонах Фотий
Иеромонах Фотий
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

Победитель шоу «Голос», участник команды Григория Лепса иеромонах Фотий снялся в документальном фильме, посвященном самым ярким артистам проекта. Лента выходит в эфир вскоре после того, как зрители выбрали победителя этого года.

Кадры с участием Фотия, впрочем, снимались заранее, о чем священник рассказал в своем блоге. Вопреки традиции, монах решился впустить журналистов Первого канала в святая святых - свою келью в Свято-Пафнутьевском Боровском монастыре. «Сегодня я впервые впустил Первый канал к себе в гости, в мою монастырскую келью. Сделал для съемочной группы исключение из правил. Для этого пришлось здорово попахать всю ночь и последующее утро, делая срочную уборку», - пишет отец Фотий в своем «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация).

На фото, которым иеромонах сопроводил этот пост, отчетливо видна не только икона Спасителя, что, конечно, не удивительно в монашеской келье, но и внушительных размеров колонки с компьютером. Они-то и вызвали у читателей блога ожесточенные споры о том, стоит ли отцу Фотию иметь в своем жилище столь мирской и суетный предмет, коль скоро он, став монахом, решил отречься от мира и суеты. И хотя очевидно, что описанные выше девайсы скорее всего необходимы нашему герою для музицирования, отец Фотий поспешил внести в ситуацию ясность. На вопросы участник «Голоса» отреагировал мирно: «Вообще не положено снимать жилище монаха, - пояснил батюшка. - Но уж коль я сам нарушаю все шаблоны, то и репортеров надо пускать». Следует отметить, что в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) иеромонах Фотий старается по мере сил знакомить своих подписчиков с церковной жизнью, публикуя фото Свято-Пафнутьевского Боровского монастыря и его обитателей.

Это селфи, сделанное в келье Фотия, вызвало много споров
Это селфи, сделанное в келье Фотия, вызвало много споров
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

Напомним, что отбор в команду Григория Лепса иеромонах Фотий прошел минувшей осенью. Своего будущего наставника батюшка покорил исполнением арии Ленского из оперы «Евгений Онегин». Поворачиваясь к неизвестному вокалисту, Лепс и предположить не мог, насколько необычного участника приглашает для участия в программе. «Участвовать в шоу меня уговорили друзья, - сказал тогда иеромонах Фотий в интервью сразу после своего выступления. – У меня особого желания не было, но через два года уговоров решил поддаться. Волнуюсь, очень. Но ведь все в Божьих руках. Пройду – хорошо, не пройду – тоже».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения