Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Игорь Кириллов встретил свою любовь в 80 лет

14 сентября 2017 21:0007 775
Разница в 34 года не мешает Кириллову и его любимой хорошо понимать друг друга
Разница в 34 года не мешает Кириллову и его любимой хорошо понимать друг друга
Источник:
Андрей Степанов

Более 30 лет он был бессменным ведущим программы «Время», а в этом году отмечает сразу два юбилея: свое 80-летие и 55-летие работы на телевидении. «СтарХит» одним из первых 14 сентября поздравил именинника, преподнеся ему букет свежих роз и ромашек.

Игорь Кириллов с любимой женщиной Татьяной живет в доме на Смоленской набережной. На лестничной площадке рядом с его квартирой устроен «уголок почета»: плакат с фотографиями диктора, воздушные шарики, цветы…

«Это Светлана Петровна, наш старший консьерж, все сделала», – улыбается Игорь Леонидович и целует устроившую сюрприз бабулю. В этот самый момент она на площадке поливает цветочки. «Каждый день рождения встречаю с волнением», – говорит нам Кириллов. И вспоминает, как в детстве устраивали ему день рождения родители. «Это ведь обычно в Москве первый день бабьего лета – очень приятный и теплый! Мама непременно пекла пирог, на столе было много осенних фруктов – сливы, персики, но главное – астраханский арбуз!»

Мобильный телефон юбиляра не смолкает – Кириллова поздравляют и родные, и коллеги, и друзья. В квартире везде букеты – ими украсила квартиру Татьяна Александровна. На вопрос «СтарХита», какой же она сделала любимому подарок, ответила: «Я подарила ему свою душу». У Татьяны Александровны, как говорит Кириллов, «редкая профессия», она дизайнер обуви. А по жизни – «талантливый человек, который все умеет».

Игорь Кириллов отмечает сразу два юбилея
Телеведущий и его возлюбленная познакомились не так давно
Татьяна Александровна сделала любимому необычный подарок
Телефон юбиляра не умолкает
На лестничной площадке устроили "уголок почета"
Плакат к празднику сделала старший консьерж
1 из 7
Игорь Кириллов отмечает сразу два юбилея
Источник:
Андрей Степанов

«Знали бы вы, как вкусно она готовит! Видите, у меня слюнки текут при одном воспоминании. А мое любимое блюдо в ее исполнении – уголочки с капустой и яйцом…» – улыбаясь, рассказывает Игорь Леонидович.

Кириллов благодарен судьбе, которая позволила им встретиться. К тому времени он уже три года жил без жены – Ирина умерла в 2004-м – и тяжело переносил свое одиночество. «Я не очень был здоров тогда», – признается Игорь Леонидович.

Татьяна Александровна работала неподалеку от его дома. «Я каждый день проходил мимо и здоровался. И такое же теплое приветствие получал в ответ». Она, узнав знаменитого диктора, поняла, что он переживает не самые счастливые времена, и искренне хотела его подбодрить. А однажды даже предложила ему свою помощь по хозяйству. «Она пришла учить меня варить макароны», – улыбается Кириллов.

Потом в ее жизни наступила черная полоса. Ей сказали, что она больше не работает. И с жильем возникли проблемы – потребовалось освободить помещение. И уже Кириллов смог ей помочь. «Мне было настолько тяжело смотреть на ее опрокинутое личико, что сначала я оставил ее ночевать в бывшей детской моей дочери Ани, которая сейчас живет в Германии (и немножко постарше Татьяны Александровны). И вот уже восемь месяцев мы вместе. Она мой друг по жизни».

Отметив юбилей в кругу близких, Игорь Леонидович не мог не заглянуть и в родное «Останкино». Там его тоже тепло поздравили. 27 сентября у Кириллова грядет еще один праздник – 55-летие с первого выхода в эфир, и это событие коллеги обязательно собираются отметить.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения