Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Игорь Николаев вспомнил про совместный успех с Наташей Королевой

Игорь Николаев осудил современных музыкантов, которые кичатся своим успехом. Артист уверен, что 30 лет назад звезды работали намного больше, но при этом не могли похвастаться огромными гонорарами.

8 июля 2021 04:30013 867
Игорь Николаев вспомнил про совместный успех с Наташей Королевой
Игорь Николаев и Наташа Королева

В далеком 1992 году Игорь Николаев и Наташа Королева буквально «взорвали» «Олимпийский» своей программой «Дельфин и русалка». Тогда музыканты находились на пике популярности и имели огромную армию поклонников.

По мнению Николаева, молодые артисты не до конца понимают, что такое настоящая творческая востребованность. «Сейчас, если артист хоть раз в жизни собирает «Олимпийский», пусть и неполный, то считает: «Я — суперзвез­да!». А мы с Наташей Королевой в «Олимпийском» сделали шоу — и пять аншлагов за три дня... Одновременно я писал для Иры Аллегровой первую сольную программу «Не улетай, любовь». И у Иры тоже было пять аншлагов на этой площадке. Считалось нормой, когда со стадионных концертов одна многотысячная толпа зрителей выходит, а другая в это время заходит. Вот это я понимаю — масштаб», — заявил музыкант.

Игорь Николаев вспомнил про совместный успех с Наташей Королевой
Сейчас музой артиста является Юлия Проскурякова

Тогда многие фанаты были уверены, что Николаев буквально купается в роскоши. Еще бы, ведь он писал хиты для многих российских исполнителей, не забывая и про свою певческую карьеру. Вот только Игорь Юрьевич уверяет, что в начале 90-х не мог похвастаться весомыми гонорарами.

«В перестроечные годы билеты почти ничего не стоили, потому что у людей денег не было. И хотя зал битком, даже самым востребованным артистам гонорары платили небольшие. Да и куда мы могли потратить большие суммы? Недвижимость нельзя было купить без прописки, а главное — без связей. А у меня с этим ничего не получалось. Сколько ни писал в Моссовет, мне никто ничего не дал. Так что ни одного квад­ратного метра я от государства не получил. И купить не мог... То же самое и с машинами», — рассказал Николаев.

Конечно, брак с Королевой остался в далеком прошлом. Сейчас Николаев счастлив рядом с Юлией Проскуряковой. Вместе влюбленные воспитывают дочь и занимаются творчеством.

Общаясь с «7 дней», Николаев признался, что доволен тем, как сложилась его карьера. У артиста есть огромная армия слушателей, каждый из которых прошел с кумиром огромный путь.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения