Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Игорь Николаев выписывается из больницы в Коммунарке

60-летний композитор был госпитализирован в больницу в Коммунарке в конце марта. После подтвержденной пневмонии врачи решили сразу взять тест на коронавирус, чтобы проверить, чем вызвано развитие заболевания. Тем более, что Игорь Юрьевич был в группе риска и имел контакты с приезжими из-за рубежа.

6 апреля 2020 11:23011 905
Игорь Николаев выписывается из больницы в Коммунарке
Игорь Николаев

Как известно, необходимо сделать несколько тестов для выявления COVID-19. К счастью, результат первого исследования оказался отрицательным. Игорь Николаев, продолжая получать необходимую терапию, почувствовал себя лучше. Через несколько дней спала температура. Супруга артиста Юлия Проскурякова радовалась тому, что супруг пошел на поправку.

Впрочем, медики оставили композитора в Коммунарке еще на неделю, чтобы понаблюдать за его состоянием. И вот последний, третий, тест на COVID-19 показал отрицательный результат, поэтому Игоря Юрьевича выписывают домой.

Лежа в больнице, артист тем не менее не унывал: активно выходил на связь с подписчиками в социальной сети, показывал вид из окон и саму палату, публиковал стихотворения, в которых призывал поклонников любить мир, дружить и прощать друг друга.

Игорь Николаев выписывается из больницы в Коммунарке
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова с дочкой Вероникой

Ранее поклонники предположили, что Николаев мог заразиться на юбилее сестры Игоря Крутого Аллы, где были многие артисты, в том числе и Лев Лещенко. Мэтр вскоре после праздника попал в больницу с коронавирусом, и все гости всерьез испугались за свое здоровье.

Лера Кудрявцева, бывшая среди гостей, тоже сдала тест на коронавирус. Пока ждала результаты, самоизолировалась от семьи в отдельной квартире. К счастью, итоги оказались отрицательными.

«У меня все хорошо. Медики сразу предупредили, что если в течение трех дней мне никто не позвонит, значит, результат теста отрицательный. Они сообщают по телефону только положительные случаи. А прошло уже гораздо больше времени. Поэтому я спокойна, сейчас уже воссоединилась дома с семьей», — рассказывала Лера.

Игорь Николаев выписывается из больницы в Коммунарке
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова

К слову, Лев Лещенко все еще находится в Коммунарке, но на прошлой неделе его перевели из реанимации в обычную палату. Народный артист уже вышел на связь с поклонниками, поблагодарив их за поддержку. «Берегите своих близких, своих родных. И, конечно, свое здоровье — оно у нас единственное», — призвал Лещенко в записанном видеообращении.

По материалам Baza

Фото: Сергей Джевахашвили

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения