Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Игорь Верник произнес речь над гробом отца – видео

Актер и его брат Вадим Верник проводили отца в последний путь. Прощание с народным артистом Эмилем Верником прошло в МХТ имени Чехова. Игорь выступил перед собравшимися с прощальной речью.

13 апреля 2021 15:23014 150
Игорь Верник произнес речь над гробом отца – видео
Эмиль Верник с сыновьями

Актер подчеркнул, что его папа, как никто другой, умел мечтать. «МХАТ для нашего отца — святое место. Он родился в Харькове в скромной семье, его родители очень любили друг друга и хотели, чтобы дети прожили более счастливую жизнь, чем та, которая была у них самих. Они научили папу мечтать, и он мечтал — в Харькове, в маленькой комнате. Он думал о Москве, об артистах, которых видел только в программках и на театральных афишах, в газетных статьях и журналах, которые собирал и развешивал у себя на стене. Он мечтал быть артистом», — трогательно произнес Верник.

При этом актер отметил, что отец был очень скромным человеком и даже удивлялся, когда ему говорили, что он великий. «Папа очень верил в людей и очаровывался ими. спасибо за то, что вы здесь, спасибо за эти слова. Нам повезло знать его. Каждый день рядом с ним был счастьем», — подчеркнул Игорь Эмильевич.

Проститься с Верником-старшим пришли Федор Бондарчук, Владимир Машков, Гоша Куценко, худрук МХТ сергей Женовач и многие другие.

Напомним, Эмиль Григорьевич скоропостижно скончался 9 апреля. «Еще дней десять назад он управлял автомобилем, возил меня просто в удовольствие по поселку, сам сидел за рулем. Последнее время он плохо себя чувствовал, и вот сегодня у него остановилось сердце», — сообщил Игорь о смерти родителя.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения