Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Игорь Янковский: «Целовался с Любовью Полищук. Завидуете?»

В свое время Игорь Янковский и Любовь Полищук играли вместе в нескольких кинопроектах — съемки не обошлись без сцен с поцелуями, после чего вокруг экранной пары появилось много слухов. Но артистов никогда не связывали романтические отношения.

21 мая 2021 01:0004 527
Игорь Янковский: «Целовался с Любовью Полищук. Завидуете?»
Любовь Полищук

У Игоря Ростиславовича была целая армия поклонниц, которые негативно относились к пикантным сценам с участием своего кумира. «Да, я целовался с Любовью Полищук. Завидуете? На момент нашей работы она уже была звездой, с ней возникали трудности», — с улыбкой отметил 70-летний артист на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Напомним, тандем Янковский-Полищук можно увидеть в таких успешных картинах, как «Золотая мина», «Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы».

Игорь Янковский: «Целовался с Любовью Полищук. Завидуете?»
В прошлом Янковский и Полищук много работали вместе

Несмотря на статус звезды, славу и любовь зрителя, Любовь Григорьевна была, по словам Янковского, несчастливым человеком.

«В ней чувствовалась внутренняя боль, может, она знала о своем недуге, не знаю... Мне казалось, что это связано с тем, что она — женщина, а женщинам в нашей профессии очень тяжело пробиться. И этот груз постоянной борьбы за свое положение в ней был», — поделился наблюдением актер.

Напомним, Любовь Полищук ушла из жизни в ноябре 2006-го после длительной борьбы с раком позвоночника. Даже во время сложного лечения актриса продолжала работать, считая, что любимое дело отвлекает от тяжелых мыслей.

Фото: Legion-Media, кадр из фильма

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения