Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Игрок «Что? Где? Когда?» Илья Новиков объявлен иноагентом

Министерство юстиции озвучило имена новых иноагентов. В список вошел известный игрок «Что? Где? Когда?» и адвокат Илья Новиков.

25 ноября 2022 21:352251 030

*СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 20.08.2021.

Игрок «Что? Где? Когда?» Илья Новиков объявлен иноагентом
Илья Новиков

40-летний Илья Новиков известен широкой публике, благодаря участию в интеллектуальном шоу. Знаток является обладателем «Бриллиантовой совы». Он также дважды выигрывал «Хрустальную сову». Новиков вышел из проекта в 2016-ом, причем с громким скандалом.

Адвокат сконцентрировался на профессиональной деятельности и углубился в политику. Коллеги по «Что? Где? Когда?» посчитали, что игра не должна ассоциироваться с данной тематикой. «Мы — клуб. В клубе существуют правила, и их надо выполнять», — говорил ведущий Борис Крюк.

Помимо «Что? Где? Когда?» Новиков появлялся в таких телеиграх, как «Своя игра», «Кто хочет стать миллионером?», «Самый умный».

Министерство юстиции также включило в список иностранных агентов Анну Монгайт. 44-летняя журналистка работает на телеканале «Дождь»*, который еще в прошлом году вошел в соответствующий реестр.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения