Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Илона Броневицкая рассказала о позиции Эдиты Пьехи по СВО

В последние годы Эдита Станиславовна не выступает и не посещает публичных мероприятий. Дочь артистки Илона Броневицкая рассказала, как живет ее мама и что она думает о происходящем конфликте на Украине.

3 марта 2023 13:30217236 276
Илона Броневицкая рассказала о позиции Эдиты Пьехи по СВО
Илона Броневицкая и Эдита Пьеха

По словам Броневицкой, родительница полностью разделяет позицию России.

«Она гражданин своей страны, она когда-то присягнула на верность любимому Ленинграду. Она бывала и в Афганистане, и других горячих точках. И мне посчастливилось там быть. Такова наша позиция.

Мы на стороне своей Родины! <…> Считаю, что артисты должны быть с людьми в такие минуты, потому что их присутствие гарантирует человеку наличие другой жизни, где есть дом. В этом наша миссия, наше служение», — отметила 62-летняя Илона Александровна в передаче «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Илона Броневицкая рассказала о позиции Эдиты Пьехи по СВО
Стас Пьеха поддерживает Россию, как и его известные родственницы

Внук Пьехи Стас находится в черном списке украинских властей. Артиста, выступавшего в Крыму, это не волнует.

«Надо четко разделить — есть государство, и есть люди. Говоря о тотальной русофобии, многие заблуждаются. Везде остались человеческие связи, есть люди, понимающие, что мало что изменилось между нами. Отец Стаса живет в Литве. Сын ему помогает. Я на связи с соседкой, она литовка. Мы с ней говорим как родные люди. Масса людей, которые там, мы с ними в хороших отношениях. Мы люди Советского Союза, нас воспитывали так», — призналась Броневицкая.

К слову, недавно ходили слухи, что Стас Пьеха якобы покинул Россию с началом СВО. Илона Броневицкая опровергла сплетни.

«Нет. Еще до этих мощных движений в Донбассе он много выступал там — с 2014 года или даже раньше. Местные подходили к нему и спрашивали — когда же вы нас заберете, мы хотим в родную гавань. Это такое семейное понимание профессии артиста — быть там, где ты нужен <…> На нас лежит миссия говорить людям, что все хорошо. Добро не может не побеждать зло», — порассуждала Илона Александровна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения