Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Илья Резник потерял в деньгах из-за Пугачевой, Вайкуле, Леонтьева

В прошлом Илья Рахмиэлевич сотрудничал со звездами первой величины — Примадонной, Лаймой Вайкуле, Валерием Леонтьевым. Резник создавал для них хиты, за которые получал авторские отчисления. Но в последнее время поэт-песенник лишился этих денег.

6 апреля 2023 11:306234 006
Илья Резник потерял в деньгах из-за Пугачевой, Вайкуле, Леонтьева
Илья Резник и Алла Пугачева

После начала СВО некоторые артисты предпочли разорвать связь с Россией. Примадонна, Вайкуле, Леонтьев не стали исключением. Алла Борисовна обосновалась в Израиле, Лайма Станиславовна осела в Латвии, Валерий Яковлевич, давно живущий в США, ушел в тень.

«Сейчас стало труднее. Потому что рухнули авторские отчисления из-за Аллы Пугачевой, Лаймы Вайкуле, Тамары Гвердцители, Валерия Леонтьева. Они же все исчезли. А поэтому и хиты этих артистов, созданные на мои стихи, перестают крутить на радио и телеканалах. И мы сейчас взываем к спонсорам, потому что очень тяжело», — посетовал Резник в беседе с журналистами.

Илья Резник потерял в деньгах из-за Пугачевой, Вайкуле, Леонтьева
Вайкуле и Леонтьев предпочли распрощаться с Россией

4 апреля поэту-песеннику исполнилось 85 лет. А накануне он отметил юбилей концертом в «Крокус Сити Холле». На мероприятии был аншлаг, но Илья Резник немного грустил, ведь на вечере ему не хватало друзей…

«Сожаление всегда есть. Но, знаете, у меня были такие случаи. На одном юбилее на афише был Киркоров крупно, красными буквами обозначен. Но он не пришел по ряду причин. И отряд не заметил потери бойца. Никто не крикнул: «Давай Филиппа!».

А на один из юбилейных вечером Алла не пришла, потому что у нее впереди был свой концерт, она не хотела засвечивать наши новые песни. И опять отряд не заметил потери бойца. И никто не крикнул: «Давай Пугачеву! Алла!» Никто, ни один человек. Потому что у меня много всего. У меня очень все насыщено. У меня не «ля-ля-тополя», знаете, а каждая песня — драматургия, глубина и прочее. Да, мне грустно, что Аллы нет… Все-таки 71 песню я для нее написал в свое время, и это кусок моей жизни», — отметил он.

Илья Резник потерял в деньгах из-за Пугачевой, Вайкуле, Леонтьева
Илья Резник создал не один хит для известных артистов
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения