Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Илья Резник впервые откровенно заговорил о ссоре с Пугачевой

Поэт признался, что он слишком обидчивый. Две звезды помирились на юбилейном концерте Раймонда Паулса, но потепление между Ильей Резником и Аллой Пугачевой произошло гораздо раньше.

9 апреля 2016 22:00013 683
Илья Резник
Илья Резник
Источник:
Кадр передачи

Очередной выпуск передачи Андрея Малахова «Сегодня вечером» был посвящен творчеству знаменитого поэта песенника Ильи Резника, который 4 апреля отметил свой день рождения. Хиты Ильи Резника поют самые известные исполнители нашей страны, в том числе звезды первой величины, такие как Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле. 500 песен вышло из-под его пера и порядка 70 из них спела Алла Пугачева.

Всем поклонникам двух звезд хорошо известно о их ссоре, случившейся четыре года назад. Но не так давно Алла Пугачева и Илья Резник помирились. «Правда, что сейчас в вашей жизни такой этап, когда вы со старыми обидами разбираетесь? – спросил Андрей Малахов Илью Резника. - Ведь после февральского юбилейного концерта Раймонда Паулса в «Крокус Сити Холле» все СМИ вышли с заголовками «Илья Резник и Алла Пугачева помирились». Вы были у Аллы Борисовны в гримерке после выступления. Что там за закрытыми дверями происходило?»

«На вечере Паулса Алла блистательно выступила. Замечательный был концерт, и могу похвастаться: автором 15 песен был я. Ну а после я зашел к Алле, подарил цветы, и она спросила: «Есть ли у тебя стихи?» Я в ответ: «Есть ли у тебя музыка?» Она говорит: «Музыка есть». – «Тогда у меня есть стихи». – «Значит, будем работать». На том и поцеловались».

На конец 80-х годов прошлого века пришелся пик творческих отношений Аллы Пугачевой и Ильи Резника
На конец 80-х годов прошлого века пришелся пик творческих отношений Аллы Пугачевой и Ильи Резника
Источник:
Кадр передачи

Познакомились две легендарных личности в 1972 году. Первая песня, которую создали поэт и певица, стала мега-хитом. «Я так хочу, чтобы лето не кончалось» пела и продолжает петь вся страна.

«Характер Аллы нельзя описать одной-двумя фразами, - говорит Илья Резник.- Она разная – могучая, смешная, ревнивая, добродушная, щедрая. Вся гамма, вся палитра человеческих качеств у нее есть. А я обидчивый очень. Признаю. Потому год-два были паузы у нас. Ну и что? Жизнь короткая надо прощать и быть прощеным».

Первый шаг, по словам Ильи Резника после их последней ссоры, сделала Алла Борисовна, когда узнала, что ее давний друг и соавтор болен. Примадонна приезжала к нему в больницу, помогала лекарствами, деньгами. Ну а потом уже Илья Резник, увидев Аллу Пугачеву на концерте Раймонда Паулса и восхищенный тем, как она выглядит, не смог удержаться, чтобы не сделать ей комплимент. Очевидно, что результатом примирения двух крупных фигур российского шоу-бизнеса станет новый хит.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения